Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 25 » Отопительный сезон в Омске вот-вот начнется
02:00
Отопительный сезон в Омске вот-вот начнется
Финансирование ремонтной программы омской генерации только за 8 месяцев превысило миллиард рублей. Такая же сумма выделена на проекты техперевооружения, крупнейшими из которых является строительство золоотвала ТЭЦ-5, модернизация градирни №2 на ТЭЦ-3 и строительство новых тепловых сетей. К сегодняшнему дню, согласно графику, произведен капитальный и средний ремонт 14 агрегатов ТЭЦ. Объем запасов угля на складах составляет 252% от норматива, мазута – 155%. ТГК-11 полностью завершила ремонт более 12 километров тепловых магистралей на 21 участке. Чтобы омичи не ощутили на себе нехватку тепла при подключении новых потребителей, компания развивает теплосетевой комплекс, одновременно ведя строительство новых тепловых магистралей.
Для получения паспорта готовности к отопительному сезону ТГК-11 была обязана провести масштабные работы по подготовке оборудования электростанций и тепловых сетей к прохождению осенне-зимнего максимума, а также специальную подготовку персонала. Предприятия омской генерации готовы принять комиссии с участием представителей Системного оператора, МЧС и Ростехнадзора для проверки готовности к зиме. В Омске эта комиссия будет работать в конце октября. В компании выразили уверенность, что паспорт готовности ОАО «ТГК-11» будет получен в срок.
«Системы теплообеспечения готовы к работе. При необходимости отопительный период будет начат в оперативном режиме», - говорит директор Омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак. Также он отметил, что ключевым проектом для омской энергосистемы остается строительство ПГУ-90 на ТЭЦ-3. Финансирование проекта в этом году составило 1,3 млрд. руб. Ход его реализация контролируется со стороны ТГК-11, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», Системного оператора и органов власти.

Просмотров: 193 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0