Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 13
В рамках подготовки к новому отопительному сезону ООО «Курская ТСК» проводит гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовка трубопроводов проводится ежегодно и позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. Сразу по завершении испытаний энергокомпания приступит к устранению выявленных в теплосетях неполадок.

«Гидравлические испытания тепловых сетей проводятся в несколько этапов и являются обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса энергокомпании к зиме. Проведение подобных испытаний позволяет снизить риск возникновения нештатных ситуаций в отопительном сезоне и улучшить качество теплоснабжения потребителей», - отметил генеральный директор ООО «Курская ТСК» Михаил Чефранов.

Опрессовка будет проводиться поэтапно, в соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Курска и Курского рай ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019

Южно-Сахалинск. Сахалинский завод СПГ повысил производительность до 11,5 млн тонн в год при проектной мощности 9,6 млн тонн в год. Это составляет почти 20% роста.

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко принял участие в торжественном мероприятии на производственном комплексе «Пригородное», посвященном 10-летию запуска первого в России завода по производству сжиженного природного газа.

«Десять лет назад начался новый значимый этап развития российской газовой отрасли», – отметил Валерий Лимаренко.

По его словам, в островном регионе были созданы самые современные высокоэффективные производственные мощности с привлечением новейших технологий. Именно поэтому Сахалин стал примером для всех новых СПГ-проектов, которые сегодня реализуются от Балтики до Заполярья.

Производственны ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019

Установленные аккумуляторы более долговечны и отныне надежно обеспечивают бесперебойную работу устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. А от этого, напрямую зависит более качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Кроме того, на подстанции дополнительно установлены 2 зарядных устройства «УЗП-Е», также произведена замена 650 м силовых и контрольных кабелей.

Подстанция «Каменномост - 110», введенная в эксплуатацию в 1992 году, обеспечивает электроснабжение трех населенных пунктов района – сельские поселения Каменномостское, Кичмалка, Хабаз, где проживает почти 9 тыс. человек.

Работы на подстанции, на которые направлено 4,23 млн рублей, выполнены силами подрядной организации в соответствии с инвестиционной программой Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа.

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019

Министерство природных ресурсов и экологии РФ внесло в правительство проект постановления, корректирующий требования к нефтекомпаниям по утилизации 95% добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщила пресс-служба министерства.

Постановление правительства, устанавливающее требование об утилизации 95% ПНГ, вступило в силу с 1 января 2012 года. Документ вызвал ряд замечаний со стороны участников отрасли и экспертов. Высказывались предложения как об изменении уровня оплаты, так и об изменении порядка расчета. В конце 2011 года чиновники заявили, что постановление может быть пересмотрено. Тем не менее документ вступил в действие в изначальной редакции.

Проект нового постановления предусматривает существенное повышение размера платы за выбросы вредных веществ при сжигании ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019

Баку. Проект "Южный газовый коридор" (ЮГК) принесет выгоду как Азербайджану, так и другим странам-участницам. Такое мнение выразил руководитель аналитического управления российского Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

"От реализации ЮГК выиграют все задействованные стороны. Проект даст толчок инфраструктурному развитию, что окажет мультипликативный эффект на экономики стран-участниц", - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что проект приведет к повышению конкуренции, в первую очередь на турецком рынке.

"Начальная стадия проекта подразумевает поставки до 10 миллионов кубометров газа в год на турецкий рынок, азербайджанский газ пойдет в первую очередь туда. Газпром тоже расширяет свой потенциал для наращивания присутствия на турецком рынке.Учитывая растущий спрос на голубое топливо в Турции, полагаю, что это не станет пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019

Украина, стремящаяся снизить зависимость от импорта дорожающего российского газа, приблизилась к реализации $10-миллиардного проекта добычи сланцевого газа, согласовав проект соглашения о разделе продукции с Royal Dutch Shell. Об этом передает Reuters.

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) оценивает украинские запасы сланцевого газа в 1,2 трлн кубометров, что ставит страну на четвертое место в Европе по объемам резервов этого топлива после Польши, Франции и Норвегии.

В мае 2012 года Киев выбрал иностранных партнеров в добыче сланцевого газа: на Олесском месторождении на западе страны – Chevron, на Юзовском, на востоке – Shell.

16 января депутаты Донецкой области, где находится Юзовское месторождение, в присутствии министра экологии ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.07.2019