Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 19

КИШИНЕВ, 16 июл - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон планирует 17 июля встретиться в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в том числе для обсуждения газового вопроса.

Ранее Додон сообщал, что 17 июля отправится с кратким рабочим визитом в Москву​​​.

"Мы приняли решение выдвинуть Вадима Чебана на пост главы Moldovagaz, сегодня он вылетел в Санкт-Петербург для общения с руководством "Газпрома", завтра он летит с мной в Москву, где мы запустим переговоры. И также будет встреча с вице-премьером Козаком, где мы обсудим и эту проблему, а также обсудим получение скидки на газ", - заявил Додон в эфире местного телеканала Accent TV.

По словам президента, задача состоит в том, чтобы получить ски ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.07.2019

Рентабельность поставок газа "Газпромом" на внутренний рынок России может снизиться почти до нуля, если будут реализованы планы Минфина по повышению налоговой нагрузки на "Газпром" за счёт роста НДПИ, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

"Сегодня Министерство финансов выходит с предложением существенно увеличить налоговое бремя на "Газпром" через НДПИ. Если это решение будет принято, я вам скажу, что уровень рентабельности поставок "Газпрома" на внутренний рынок снизится до нуля. Да, мы не откажемся, мы не разоримся, но так нельзя заниматься бизнесом… Как мы будем обеспечивать надежность поставок?", – сказал Голубев, выступая на форуме ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Поправки к газовой директиве "третьего энергопакета" Евросоюза задумывались для того, чтобы помешать завершению строительства газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

Министр подчеркнул, что "Северный поток-2" – это "чисто коммерческий проект, призванный укрепить энергобезопасность Европы и способствовать снижению цен на газ для европейских потребителей"​​​.

"На этом фоне недоумение вызывают настойчивые попытки определенных сил "вставлять палки в колеса", мешать реализации проекта. Именно так мы расцениваем вступившие в силу 23 мая поправки к "газовой директиве" "Третьего энергопакета" Евросоюза, фак ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.07.2019