Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 17
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил стоимость газа, входящего в страну, а это и коммунальные услуги, и продукты питания", - заявил Бойко.

По его словам, данный контракт можно будет подписать уже в августе. "Мы уже видим, что мы готовы на начало а ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.07.2019

Настрой оппозиционных сил и властей Венесуэлы на урегулирование ситуации, а также оценки диалога при посредничестве Норвегии дают повод для «сдержанного оптимизма», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В МИД РФ рассказали о «сдержанном оптимизме» в оценке ситуации в Венесуэле" data-author="Jonathan Alvarez C / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" В МИД РФ рассказали о «сдержанном оптимизме» в оценке ситуации в Венесуэле">

В МИД РФ рассказали о «сдержанном оптимизме» в оценке ситуации в Венесуэле
wikipedia.org / Jonathan Alvarez C / CC BY-SA 3.0

Она подчеркнула, в Москве поддерживают «на ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.07.2019

Спрос на автомобильный бензин по итогам 2017 года впервые за 4 года продемонстрирует рост. Также увеличением впервые за несколько лет отметится спрос на авиационный керосин. Потребление дизельного топлива продолжит увеличиваться третий год подряд, и только мазут покажет понижающую динамику спроса. Такие прогнозы содержатся в анализе исследовательской группы "Петромаркет", который предоставлен "Интерфаксу".

Бензиновый рост

Начиная с 2014 года в России наблюдалось ежегодное снижение спроса на автобензины, отмечает исследовательская группа. Так, по итогам 2014 года спрос снизился по сравнению с 2013 годом на 2,4% и составил 36,5 млн тонн, в 2015 году - на 1,8%, до 35,8 млн тонн, в 2016 году - на 0,3%, до 35,7 млн тонн. Как ожидает ИГ "Петромаркет", по итогам 2017 года спрос на автобензины впервые за 4 года вырастет на 0,8% - до 36 млн тонн.

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.07.2019

Российские компании, попавшие под санкции, начинают испытывать проблемы даже в самых лояльных юрисдикциях. Как стало известно “Ъ”, «АрселорМиттал Темиртау», казахстанская структура ArcelorMittal, расторгла контракт с местным дистрибутором «Газпромнефть — смазочные материалы» из-за санкций Украины и ЕС. В «АМТ Темиртау» сочли, что контракт создает репутационные риски для ее гендиректора Парамжита Калона, который также возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог». Это первый подобный случай в Казахстане, известный “Ъ”. В «Газпром нефти» называют ситуацию «недоразумением», но юристы компании изучают решение АМТ...
Просмотров: 196 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.07.2019

Если температура и дальше будет повышаться такими же темпами, то уровень моря в течение 20 лет поднимется на 57 сантиметров. От этого могут пострадать 800 миллионов человек, считает министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

Он сделал это заявление не как министр, а как обеспокоенный президент «Русского географического общества», пишет "Die Welt" (перевод публикует ИноСМИ). Эта существующая уже 150 лет организация проводит двухдневный Арктический форум в Москве. Помимо российского премьер-министра Владимира Путина, этот форум собираются почтить своим присутствием князь Альберт II, а также президент Исландии Олафур Гримссон.
В течение двух дней 400 политиков и ученых, руководствуясь девизом «Арктика – территория диалога», будут обмениваться мнениями о том, каким образом повышение температуры на Земле изменит арктический регион, площадь которого составляет 4,7 миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.07.2019