Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 16

Работу нефтяных промыслов ОАО “Томскнефть” ВНК” на юго-западе Томской области осложняют сильные морозы, сообщил руководитель пресс-службы компании Александр Масленников.

По его словам, температура воздуха на Крапивинском, Игольском, Лугинецком месторождениях держится на уровне минус 41 градус, на Западно-Останинском – минус 44 градуса.

“Холодная погода, конечно, оказывает влияние на производственный ритм нефтяников. В первую очередь она сказывается на работе бригад текущего и капитального ремонта скважин на базовом фонде”, – сказал А.Масленников.

Просмотров: 206 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" планирует доразведать и вовлечь в разработку запасы ачимовской толщи на действующих месторождениях предприятия. Соответствующую программу ноябрьские геологи составляют совместно со специалистами "Газпромнефть НТЦ". Предусматривается как бурение новых скважин, так и зарезка боковых стволов на действующих скважинах.

В настоящее время начальные извлекаемые запасы нефти в ачимовских пластах Вынгапуровского, Карамовского, Новогоднего и Ярайнерского месторождений оцениваются в 13,8 млн тонн по категории С1 и 14 млн тонн по категории С2. По прогнозам геологов, реализация программы позволит только в 2015 году обеспечить прирост запасов категории С1 не менее чем на 1 млн тонн.

"Вовлечение в разработку о ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в ходе пресс-конференции пошутил о том, что станет с транзитом российского газа через Украину по истечении действующего контракта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Миллер напомнил, что первого января во всем мире отмечается Новый год.

«Ну а если Новый год, значит, будет весело», — заявил Миллер.

Он также добавил, что украинская сторона не выступала с официальными предложениями к «Газпрому» о замене транзит на свой газ. Миллер отметил, что это лишь заявления в социальных сетях отдельных членов «Нафтогаза Украины».

Глава «Газпрома» подчеркнул, что российская сторона готова к продлению действующего контракта, если он будет экономически выгодным.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019

Завтра в Брюсселе должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза для обсуждения перспектив транзита газа через украинскую территорию после истечения действующего контракта «Газпрома» и «Нафтогаза».

Украинская ГТС рискует остаться вообще без газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" "Виртуальные деньги" Стокгольмского арбитража стали препятствием для транзита газа через Украину">

Украинская ГТС рискует остаться вообще без газа
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org

Экспертная встреча по газу, назначенная н ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019

Со дня основания "Газпром нефти" сегодня исполнилось 20 лет. 6 октября 1995 года была зарегистрирована "Сибирская нефтяная компания", на основе которой впоследствии была образована "Газпром нефть". Министерство энергетики Российской Федерации наградило коллектив компании почётной грамотой за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

За время работы "Газпром нефть" завоевала лидерские позиции в отрасли по основным показателям эффективности, и сегодня уверенно развивается, выходя на новые рынки как в России, так и за рубежом. По итогам 2014 года компания занимает первое место в отрасли по величине прироста объемов добычи углеводородов, а также среднесуточной реализации нефтепродуктов через АЗС.

На сегодняшний день "Газпром нефть" является единствен ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.07.2019