Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 27

КИЕВ, 26 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" не получал предложений от "Газпрома" по "короткому контракту" на транзит газа после 2019 года, заявила пресс-служба украинской госкомпании.

Ранее в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники написало, что Москва в переговорах с Киевом о транзите газа после 2019 года будет настаивать на заключении краткосрочного контракта для завершения строительства газопроводов в обход Украины, причем России может хватить и года​​​.

"Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. Мы понимаем, что сегодняшний вброс - это, вероятно, тестирование боем", - говорится в сообщении, опубликованном на странице "Нафтогаза" в Faceboo ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Socar не собирается продавать свою долю в проекте Трансанатолийского трубопровода (TANAP) по поставке азербайджанского газа в Турцию и далее в Европу (альтернатива проекту «Турецкий поток». — RNS), заявил в ходе конференции IP Week в Лондоне глава азербайджанской госкомпании Ровнаг Абдуллаев.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года Socar Turkiye Enerji заявила о намерении приобрести у Socar 7% в TANAP.

В настоящее время 58% в проекте TANAP принадлежат азербайджанской Socar, 30% — турецкой Botas, 12% — британской British Petroleum.

TANAP предназначен для транспортировки азербайджанского топлива из месторождения Шах- Дениз через Грузию и Турцию к границам Греции и Болгарии. Его пропускная способность на начальном этапе составит 16 млрд к ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Нефтяная отрасль РФ в целом не выполнила своих обязательств по модернизации НПЗ и повышению глубины переработки; исполнению планов нефтяников препятствует фискальная система, заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко в пятницу на совещании по развитию нефтяной отрасли.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин на том же совещании подверг критике нефтяные компании за невыполнение обязательств по углублению нефтепереработки. По его словам, нефтяники заверяли, что вложат средства, полученные от разницы пошлин на сырую нефть и темные нефтепродукты, в развитие глубокой переработки, но этого не произошло. В результате российский бюджет несет серьезные убытки.

Шматко констатировал, что многие нефтяники отсрочили реализацию своих инвестпрограмм в области нефтепереработки. “Виной всему, на наш взгляд, существующая фискальная система”, – сказал глава Минэнерго. Он пояснил, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Morgan Stanley повысил target price (целевую цену) акций «Роснефти» на 6% до $6,9 за бумагу, говорится в обзоре инвестбанка.

Как следует из обзора, пересмотр прогноза по цене акций обусловлен потенциалом роста прибыли в результате синергии с «Башнефтью», а также активностью компании в приобретении новых активов.

При этом в качестве рисков инвестбанк указывает относительно низкие цены на нефть и продолжающиеся санкции в отношении России.

В свою очередь, Renaissance Capital в своем обзоре также повысил target price акций «Роснефти» — на 2%, с 440 рублей до 450 рублей за бумагу.

Инвестбанк указывает, что «Роснефть» является крупнейшей в мире нефтяной компанией по запасам нефти. Кроме того, «Роснефть» владеет значительными запасами г ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019