Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 29

СИБУР и его индийский партнер Reliance Industries начали строительство завода по выпуску бутилкаучука на Западе Индии мощностью 100 тыс. т, который станет одним из крупнейших в мире. Главным рынком сбыта сырья, используемого в основном для производства камерных шин, будет Индия, пишет “Коммерсантъ”.

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и индийская Reliance Industries Ltd (RIL) начали строительство завода по производству бутилкаучука в районе города Джамнагар на западе Индии. В церемонии закладки первого камня на производственной площадке Reliance участвовали гендиректор СИБУРа Дмитрий Конов и исполнительный директор RIL Никхил Месвани. По оценке индийской стороны, стоимость строительства составит около $450 млн, в СИБУРе этот вопрос не комментируют. Проектная мощность предприятия — 100 тыс. тонн в год. Новый комплекс будет крупнейшим в Индии и одним из крупнейших в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

В 9.00 в Тюмени начнет работу международная конференция и эксклюзивная выставка «Нефтегаз - Западная Сибирь 2014. Промышленное освоение трудноизвлекаемых запасов: привлечение инвестиций и передовых технологий».

В 11.30 в Тюменском технопарке начнет работу сессия "Дебаты лидеров индустрии: насколько трудно извлекать ТРИЗ, и что необходимо сделать для реализации новых возможностей?". Среди участников
первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.
 
В 14.00 в Тюмени, на базе Технопарка, пройдет сессия по ключевым проектам и технологиям в Западной Сибири и международный опыт.

В 15.00 в Москве начнется пресс-конференция, посвященная развитию полимерной индустрии "Импортозамещение и инвестиции в условиях санкций", приуроченная к форуму "Полимеры России".

В 15.00 в Тобольске начнет работу второе заседание общес ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

В ходе реконструкции специалисты подрядной организации АО «Гидроремонт-ВКК» заменят, более 3000 кубометров бетона, находящегося в эксплуатации более 80 лет. Одновременно силами персонала станции будет проведена ревизия подъемных механизмов и затворов головного узла, чистка деривационного канала и обследование подводных частей гидротехнических сооружений.

Баксанская ГЭС является одной из старейших гидроэлектростанций России. ГЭС построена по плану ГОЭЛРО, ее первый агрегат заработал в 1936 году. С момента ввода в эксплуатацию станция выработала более 7 млрд кВт·ч электроэнергии.


 

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

$IMAGE1-left$

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что страны ЕС должны отказаться от российского газа в пользу более дорого американского сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от поставок из России. Об этом он заявил в интервью изданию «Укринформ».

«Европейцам де-факто надо выбирать: либо иметь в данный момент немного дороже импорт газа в Евросоюз — СПГ, либо быть готовыми к событиям, которые произошли в Украине в марте этого года, когда вдруг Россия решила отключать газ... Стоит ли платить нормальную рыночную цену для того, чтобы иметь у себя диверсификацию, хочется ли получать (газ) на копейку дешевле, а он всегда будет на копейку дешевле – именно потому, что там есть компонент стратегической опасности, как мы называем российский газ. Но рисковать, что его могут отключить – это вопрос не философского, а безопасностного характера... Европейцы же на себе это в полной мере не ощутили. И мы как раз х ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

Пекин. Китай в 2018 году остался крупнейшим импортером нефти в мире, удерживая отнятое у США в 2017 году лидерство. Импорт страны вырос на 10,1%, до 461,9 млн тонн нефти, или 9,24 млн баррелей в день.

В декабре импорт нефти КНР увеличился на 30% в годовом выражении и достиг отметки в 43,78 млн тонн, или 10,31 млн баррелей в день. Показатель удерживается выше отметки в 10 млн баррелей в день второй месяц подряд, в ноябре он составлял 10,43 млн баррелей в день.

Импорт газа в Китай, включая сжиженный природный газ, за весь прошлый год вырос на 31,9% по сравнению с 2017 годом — до 90,39 млн тонн. По данному показателю страна также занимает первое место в мире, сообщает "Прайм". Импорт газа КНР в декабре достиг рекорда в 9,23 млн тонн, что на 17% выше к декабрю 2017 года. В ноябре показатель составлял 9,15 млн тонн.

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019