Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 11
Точка невозврата по «Северному потоку-2» давно пройденаПредседатель правления Газпрома Алексей Миллер прокомментировал обещание «Нафтогаза Украины» подготовиться к прекращению с 1 января 2020 года транзита российского газа через территорию Украины.Отвечая на вопрос о том, что будет если «Северный поток-2» не будет достроен к планируемому сроку, а договор на транзит газа через украинскую территорию не будет заключен, Миллер заявил, что у Газпрома есть план действий.«На любой «план Б» всегда найдется «план икс»», – сказал он.При этом Миллер заявил, что точка невозврата в строительстве «Северного потока-2» давно пройдена, и газопровод точно будет достроен к концу текущего года. По его словам, даже позиция Дании, затягивающей предоставление разрешения на строительство газопровода в её исключительной экономической зоне, этому не помешает.
Просмотров: 134 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019

Санкции США против российской компании «Русал» вызвали рост цен на глинозем, что сокращает прибыль американских производителей алюминия, сообщает The Wall Street Journal.

В середине сентября стоимость тонны глинозема выросла на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $625. Он стал основной статьей расходов производителей алюминия.

Минфин США 6 апреля ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал, в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал».

Позже в США уточнили, что санкции с «Русала» частично могут быть сняты при условии отказа бизнесмена от контроля в компании.

В июле глава Минфина США Стив ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019

МОСКВА, 8 июл – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил иск дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома", требовавших снести торгово-развлекательный центр "Зеленопарк" в Зеленограде, а также автостоянку, котельную и бетонный забор, сообщил РИА Новости представитель суда.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобы собственников ТРЦ - кипрской компании "Лидком Инвестментс Лимитед" и ритейлера "Ашан", а также Сбербанка, арендаторов Decathlon, "Кидбург" и других, отменил принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области, полностью удовлетворившего иск​​​. "Решение арбитражного суда Московской области отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать", - сообщил резолютивную часть постановления собеседник аген ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019

Контракт о поставках в Китай российского газа во время нынешнего визита в страну президента России Владимира Путина подписан не будет, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на представителей PetroChina.
"Мы не будем подписывать. На данный момент цена на импортируемый газ и цена на газ на внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа и не можем терять еще больше", - заявил изданию пресс-секретарь компании Мао Цзэфен.
Накануне в Шанхае состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых главы двух государств обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
В опубликованном по итогам встречи совместном заявлении глав государств отмечалось, что Россия и Китай намерены "укреплять всеобъемлющее российско-китайское энергетическое партнерство, содействовать даль ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019

Выделить один миллиард долларов на финансирование европейских энергетических проектов предложили сенатор от Республиканской партии США Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

В США уверены, что поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США решили избавить ЕС от «энергетического удушья» России">

В США уверены, что поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС
Цель этого законопроекта состоит в том, чтобы «противостоять влиянию Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019

Реверс газа из Словакии в Украину идет по плану, как сообщила словацкая Eustream.

Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме">

Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Словацкая газораспределительная компания Eustream, обеспечивающая реверс газа на Украину, не зарегистрировала снижение объемов его поставок. Об этом свидетельствуют опубликованные комп ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.07.2019