Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 11 » Апелляционный суд отменил решение о сносе ТРЦ "Зеленопарк" в Зеленограде
11:41
Апелляционный суд отменил решение о сносе ТРЦ "Зеленопарк" в Зеленограде

МОСКВА, 8 июл – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил иск дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома", требовавших снести торгово-развлекательный центр "Зеленопарк" в Зеленограде, а также автостоянку, котельную и бетонный забор, сообщил РИА Новости представитель суда.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобы собственников ТРЦ - кипрской компании "Лидком Инвестментс Лимитед" и ритейлера "Ашан", а также Сбербанка, арендаторов Decathlon, "Кидбург" и других, отменил принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области, полностью удовлетворившего иск​​​. "Решение арбитражного суда Московской области отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать", - сообщил резолютивную часть постановления собеседник агентства. Другие подробности станут известны после опубликования полного текста судебного акта.

Арбитраж Подмосковья ранее согласился с доводами АО "Транснефть - Верхняя Волга" и ООО "Газпром трансгаз Москва" о том, что "Зеленопарк" и относящиеся к нему постройки расположены в границах охранной зоны магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода, относящихся к Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу - опасному производственному объекту.

Суд принял во внимание, что на истцов возложены обязанности соблюдать в охранной зоне требования безопасности, и именно истцы несут риск негативных последствий, связанных с возможным наличием угрозы жизни и здоровью неограниченного круга людей.

Первая инстанция отклонила доводы ответчиков о том, что уменьшение минимально допустимого расстояния от трубопроводов до принадлежащих им объектов достигнуто в результате применения специальных технических условий, которые содержат обоснование такого уменьшения и согласованы в установленном порядке.

В решении арбитража Подмосковья говорится, что ответчики обязаны осуществить снос ТРЦ и других указанных в иске объектов в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу судебного акта. Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда, отменившего это решение, вступило в силу с момента вынесения.

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0