Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 16 » "Газпром нефти" исполнилось 20 лет
02:35
"Газпром нефти" исполнилось 20 лет

Со дня основания "Газпром нефти" сегодня исполнилось 20 лет. 6 октября 1995 года была зарегистрирована "Сибирская нефтяная компания", на основе которой впоследствии была образована "Газпром нефть". Министерство энергетики Российской Федерации наградило коллектив компании почётной грамотой за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

За время работы "Газпром нефть" завоевала лидерские позиции в отрасли по основным показателям эффективности, и сегодня уверенно развивается, выходя на новые рынки как в России, так и за рубежом. По итогам 2014 года компания занимает первое место в отрасли по величине прироста объемов добычи углеводородов, а также среднесуточной реализации нефтепродуктов через АЗС.

На сегодняшний день "Газпром нефть" является единственной российской компанией, ведущей добычу на шельфе Арктики. На мировой рынок успешно выведена нефть новых сортов: ARCO с Приразломного и Novy Port с Новопортовского месторождений. Компания активно модернизирует свои перерабатывающие активы, а также развивает продажи нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта.

Компания реализует масштабные проекты, направленные на сокращение воздействия на окружающую среду, а также поддерживает социально-экономическое развитие регионов присутствия в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

В планах "Газпром нефти" — достижение целевых показателей, предусмотренных долгосрочной стратегией компании, а также активное участие в развитии регионов в соответствии с принципами социальной и экологической ответственности.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 188 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0