Монтаж газификации

Главная » 2019 » Август » 09

Российское межсезонье получилось коротким, но вышло очень насыщенным на события, причем не всегда понятно, какой знак ставить, чтобы их охарактеризовать.

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это из ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019

«Нафтогаз» заявил, что компания согласна с вариантом по транзиту российского газа через территорию Украины в Европу, который предложил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, и Киев готов работать над достижением договоренностей с Россией.

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать поч ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстановило электроснабжение 11 тысяч потребителей на территории Ленинградской области. Особенно активно восстанавливается схема сети в Гатчинском, Тихвинском районах, а также в дочерней компании ЗАО «Курортэнерго».

В «Ленэнерго» действует особый режим работы. Из состава филиалов «Пригородные электрические сети», «Новоладожские электрические сети» и «Царскосельской энергетической компании» выделены дополнительные бригады для оказания помощи в ликвидации технологических нарушений в Кингисеппском и Лужском районах. В ближайшее время все погашенные потребители будут запитаны.
 

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019

Апелляционный суд Амстердама и Окружной суд Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» по иску «Нафтогаза» о принудительной выплате $2,56 млрд, говорится в сообщении украинской компании.Иски касались решения Стокгольмского арбитража. Он обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году. После этого взыскание денег было приостановлено по ходатайству «Газпрома», однако «Нафтогаз» обжаловал это решение.«Нафтогаз» пытается получить деньги через европейские активы «Газпрома».
Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-парт ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019