Монтаж газификации

Главная » 2019 » Август » 19

Посол США в Германии Ричард Гренелл подвергся резкой критике со стороны ряда влиятельных немецких политиков за то, что он рассылал письма немецким компаниям, угрожая ввести против них санкции из-за поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщило издание Spiegel.

США оказывают давление на наших партнеров с той целью, чтобы максимально сократить возможности России продавать энергоносители в Европу и получать с этого прибыль — это стратегическая задача американцев. Они делают все возможное по отношению к нашим проектам, которые так или иначе реализуется, чтобы хоть как-то помешать России получать деньги.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил допустить к работе на арктическом шельфе РФ иностранные и частные компании по норвежской модели, сообщает РБК.

"С 2012 года, когда право на доступ к шельфу получили только госкомпании с пятилетним опытом работы (под это определение попали "Газпром" и "Роснефть"), правительство выдало 69 лицензий на разведку и добычу нефти и газа, обязав компании пробурить 86 скважин за 20 лет​​​. Но за семь с половиной лет, к лету 2019 года, было пробурено только пять скважин и первоначальные сроки освоения шельфа "сорваны", - пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с письмом вице-премьера на имя президента России.

По данным издания, причиной такого ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Карту Европы с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne.

Карту с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne" data-author="Евгений Глушков" data-owner="facebook.com" Власти Украины возмутились картой страны без Крыма на местном ТВ">

Карту с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne
facebook.com / Евгений Глушков
Как заявили в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, инфографика под&n ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019