Монтаж газификации

Главная » 2019 » Август » 12

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.08.2019

Глава компании «Нафтогаз» Андрей Кобелев на своей странице в Facebook заявил, что Украина стоит на пороге техногенной катастрофы.

По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хр ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.08.2019

Россия, Украина и Евросоюз не смогли договориться по газовым вопросам в ходе трехсторонних переговоров в Варшаве – консультации продолжатся в мае.

Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на пресс-конференции после встречи с представителями РФ и Украины в польской столице, передает РИА Новости.

„Мы планируем две дополнительные трехсторонние встречи – в середине и конце мая", – сказал он, добавив, что последующие месяцы тогда можно было бы посвятить накоплению газа, необходимого для зимних месяцев.

„Во время наших переговоров мы обсуждали объемы, стоимость в ближайшие месяцы, цену на будущее, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.08.2019

Ситуация в отношениях России с Европой в газовой сфере складывается благоприятно, а проект "Северный поток-2" действительно возможно реализовать собственными силами. Так считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Россия демонстрирует двухсистемный подход к Европе по газу">

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней
... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.08.2019