Монтаж газификации

Главная » 2019 » Август » 29

На фоне стремления России и Турции развивать высокотехнологическое сотрудничество задача увеличения товарооборота до рекордных 100 млрд долларов выглядит хотя и амбициозной, но выполнимой, считают эксперты. Особое внимание стороны намерены уделять сотрудничеству в промышленных секторах экономики.

Россия и Турция могут объединить свои усилия в реализации планов высокотехнологичного развития двух стран" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Россия и Турция ускорят рост товарооборота через высокие технологии">

Россия и Турция могут объединить свои усилия в реализации планов высокотехнологичного развития двух стран
kremlin.ru / Пресс- ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.08.2019

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук призвал Киев договориться с Москвой по газовому вопросу.

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы догово ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.08.2019

Оборудование предприятий будет переведено из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения. Распоряжение об окончании отопительного периода подписал глава города Сергей Дугин.

Согласно законодательству, основанием для прекращения подачи тепловой энергии потребителям является установление среднесуточной температуры наружного воздуха в течение пяти суток подряд на уровне более +8 градусов Цельсия, однако окончательное решение принимает администрация муниципалитета.

В этот период важна слаженная работа энергетиков и исполнителей коммунальных услуг. Последние должны организовать и провести отключение систем теплопотребления жилищного фонда, находящегося в управлении либо обслуживании, по согласованию с жителями и ресурсоснабжающей организацией.

- Окончание отопительного периода ознаменует собой старт ремонтной кампании на тепловых сетях и начал ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.08.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.08.2019

МИД Польши начал страдать фантомными болями из-за трубыГазопровод "Северный поток-2" с какого-то перепуга напомнил Варшаве договор 80-летней истории, подписанный между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Такое сравнение пришло в голову заместителю главы МИД Польши Шимону Шинковскому вель Сенку в ходе эфира на Польском телевидении.Он вспомнил, как 10 лет назад президент России Владимир Путин участвовал в Республике на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. Однако на 80-ю годовщину тех событий Москву не пригласили. Зато Варшава позвала союзников по ЕС, НАТО, Восточному партнерству, включая Германию.

Шинковский считает, что в отношениях с РФ у предыдущего правительства его страны "были фальшивые на ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.08.2019