Монтаж газификации

Главная » 2019 » Август » 07
По результатам анализа установлено, что получение в пользование ОАО «МРСК СК» основных производственных средств, принадлежащих ОАО «НГЭК», приведет к ряду негативных последствий в сфере конкуренции, а именно: к усилению доминирующего положения ОАО «МРСК СК» на рынке передачи электрической энергии; лишению ОАО «НГЭК» возможности осуществлять свою деятельность, что, в свою очередь, приведет к сокращению количества хозяйствующих субъектов на рынке передачи электрической энергии.

В ходе проведенных Управлением плановых выездных проверок в отношении ОАО «НГЭК» и ООО «Нальчикэнергосбыт», установлено, что ОАО «НГЭК» является сетевой организацией и осуществляет деятельность по передаче электрической энергии. ООО «Нальчикэнергосбыт» является сбытовой организацией и осуществляет деятельность по купле-продаже электрической энергии.

ООО «Нальчикэнергосбыт» и ОАО «НГЭК» ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

Европейский союз может столкнуться с дефицитом газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики могут смоделировать ситуацию, когда Европа столкнется с дефицитом газа и что еще хуже – с резким скачком цен», - заявил Медведев в интервью агентству Reuters.

По его словам, вопреки многочисленным комментариям об излишней зависимости Европы от российского газа, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд кубометров на фоне высокого спроса и снижения цен. В результате этого компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

«Мы поставим Европе газа столько, сколько потребуется, несмотря на то что у нас новый китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019