Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Северный поток — 2» «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа ‘’Газпрома’’», и что он нарушает европейское законодательство.

Понятно, что данное заявление является очередной попыткой оказать влияние на политическую элиту европейских стран, и именно на политиков, а не на энергетические компании, потому что для таких компаний, очевидно, что «Северный поток — 2» — экономически эффективен и вполне вписывается в правовое поле третьей газовой директивы. Во всяком случае, по букве он ему не противоречит.

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга состоялось заседание балансовой комиссии, на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности и производственных программ  ГУП «ТЭК СПб» за первое полугодие 2017 года.

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин, говоря о выполнении производственных программ по итогам работы за первое полугодие, отметил, что в 2017 году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, модернизации и ремонту объектов инфраструктуры предприятия на 7,8 миллиарда рублей.  В первом полугодии выполнено работ на 2,5 миллиарда рублей, что составляет более 100% от плана полугодия и 32% от годового плана.

Всего в 2017 году по всем видам программ запланировано переложить свыше 135 км трубопроводов. За полгода выполнена перекладка 53 км тепловых сете ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Санкции США в отношении «дочек» «Газпрома» не накладывают на компанию новых ограничений, говорится в сообщении управления информации газового холдинга.

Включение в список объектов секторальных санкций США 1 сентября 2016 года ряда дочерних компаний «Газпрома» не накладывают на газовый холдинг новых ограничений, говорится в сообщении управления информации «Газпрома».

«Как и прежде, в их отношении действуют санкции только в части реализации проектов, связанных с добычей нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, сланцевых залежах. Ранее санкции распространялись на них, как на дочерние общества «Газпрома» с долей участия них 50% и более, теперь - прямо перечислены эти компании", - отмечает «Газпром».

1 сентября США ввели санкции ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Снижение нефтяных и газовых цен оказывает существенное негативное влияние на развитие сланцевой отрасли. В частности, в США на фоне низких цен на углеводороды парк действующих буровых установок за прошедший год сократился более чем на 60%. В последние годы добыча сланцевого газа в США в ряде случаев субсидировалась за счет реализации высокорентабельных проектов добычи из сланцевых залежей нефти и других жидкий углеводородов, однако из-за снижения цен на нефть этот механизм утратил свою актуальность.

В среднесрочной перспективе не ожидается увеличения объемов добычи сланцевого газа в Канаде, сообщает пресс-лужба ПАО «Газпром». Развитие отрасли в Китае также отстает от установленных правительством целевых показателей. В Европе начало промышленной добычи сланцевого газа в ближайшее время является крайне маловероятным.

В текущих условиях наблюдается снижение инт ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019