Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

России придется усиливать уровень безопасности на объектах по добыче и хранению нефти, на других объектах топливно-энергетического комплекса.

«Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будем также работать над этим», — заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК и «он выполняется». Но атаки на такие объекты, как Saudi Aramco — крупнейшей в мире компании по объемам добычи нефти — снижают энергобезопасность в мире, в России. «Требуется, чтобы таких случаев не происходило», — добавил Новак.

Министр не уточнил, а что, собственно, власти намерены предпринять для повышения безопасности? В таком ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

В этом году в Ростовской области планируется построить более 30 газовых заправочных станций, пишет Rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное правительство.

«Новые заправки появятся в нескольких населенных пунктах, в том числе Ростове, Аксае. За последнее время местные автопредприятия купили и переоборудовали 450 автобусов, работающих на газу», — следует из сообщения.

Как отмечает издание, в Ростовской области на газу работает порядка 25 тыс. единиц транспорта, что составляет 1,5% от общего числа техники.

Ранее Newsnn.ru сообщал, что в Нижнем Новгороде построят две новые канатные дороги.

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

Индия рассматривает вопрос о пересмотре долгосрочных контрактов на поставку сжиженного газа. Под угрозой могут оказаться и условия соглашения «Газпрома» с индийской Gail на 2,5 млн тонн, которые последний раз пересматривались в начале 2018 года. Многие покупатели СПГ задумываются об изменении долгосрочных контрактов, поскольку цены по ним, привязанные к нефти, уже вдвое выше, чем на спотовом рынке...
Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

Управление Россельхознадзора по Коми привлекло к ответственности ООО "Газпром проектирование" за порчу плодородного слоя почвы на земле для оленьих пастбищ, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство указывает, что в июле в управление службы поступило обращение от ПСК "Оленевод" "о факте самовольного нецелевого использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Воркутинском районе, промышленной организацией"​​​. Для проверки были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

"В результате осмотра выявлены нарушения ООО "Газпром проектирование" требований земельного законодательства РФ. На части земельного участка, предназначенного для оленьих пастбищ, путем механического воздействия был уничтожен плодородный ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

Стоимость строительства четвёртой линии завода «Ямал СПГ», основным акционером которого является «Новатэк», может составить $450-500 на тонну. Об этом заявил в ходе презентации стратегии «Новатэка» до 2030 года финансовый директор компании Марк Джетвей.

Он добавил, что запуск четвёртой линии запланирован в четвёртом квартале 2019 года.

Финансирование строительства линии будет осуществляться акционерами «Ямал СПГ».

Как пояснил первый заместитель председателя правления «Новатэка» Александр Фридман, общий объем капитальных затрат на четвертую линию «Ямал СПГ» оценивается в 425 млрд рублей.

«Общая оценка составляет порядка 24-25 млрд рублей», — сказал он.

В середине октября ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019

Освещение храма и прилегающей территории стало подарком для прихожан и жителей Красного села к Светлому празднику Пасхи. Выполненные работы стали возможны после принятия в обслуживание городского предприятия, с 1 января 2019 года, сетей наружного освещения Красного Села.  

Церковь находится в центре Красного Села на пересечении улицы Первого Мая и проспекта Ленина. При архитектурно-художественном освещении храм с желтым фасадом и белой лепниной выделяется 38 энергоэффективными осветительными приборами как заливающего света, так и с узконаправленной оптикой. Оборудование размещено на металлических опорах освещения вокруг церкви. Прожекторы направлены на церковь, шпиль, купол и кресты. В ходе работ дополнительными искусственными источниками света освещена территория вокруг храма. Светильники и прожекторы общей мощностью 6,1 кВт запитаны от сетей электроснабжения гор ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.09.2019