Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» через Балтийское море даже при помощи принятых поправок к газовой директиве ЕС. По ее словам, проект в основном уже одобрен.

Конфронтация в Брюсселе

Перед выборами в Европарламент, которые пройдут в конце мая текущего года, и последующей смены состава Еврокомиссии ее действующие члены пытаются решить хоть какие-то актуальные задачи, тем самым разобщая страны-члены Евросоюза, заявил RNS заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

«Очевидно, что уходящий со ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре достигли максимумов предыдущей недели в районе 102,90. Одновременно американский эталон WTI готовится проверить на прочность 50-часовую скользящую среднюю, традиционно выступающую важным уровнем сопротивления при нисходящих трендах. Разница в стоимости между контрактами возросла до  9,25 доллара.

Согласно опросу информационного агентства Bloomberg, результаты которого были опубликованы сегодня, участники рынка прогнозируют, что запасы сырой нефти сократятся на 1,8 млн баррелей - до 360,7 млн, а бензинового топлива – на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включая топочный мазут, сократятся на 300 тысяч баррелей. В целом отчет может продемонстрировать рост спроса на сырую нефть и нефтепродукты в США, но добыча в стране по-прежнему находится на тридцатилетних максимумах и достигнет ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россия и Индия активно изучают возможности совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и российском Дальнем Востоке, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Активно изучаются возможности по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России", - сказал он​​​.

Представитель Кремля отметил растущий спрос Индии на СПГ и взаимный интерес стран к реализации совместных проектов в этой сфере.

"Принимая во внимание стабильно растущий спрос на сжиженный природный газ (СПГ) на энергетическом рынке Индии, а также взаимный интерес двух стран по реализации совместных СПГ-проектов, большие перспективы имеет взаимодействие меж ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 2 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон во время визита в Москву обсудил с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком подготовку к заседанию молдавско-российской межправкомиссии и вопросы, которые будут обсуждаться в рамках этого мероприятия.

Ранее в понедельник Додон сообщил, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи с Козаком и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером​​​. По словам главы республики, в молдавскую делегацию входят министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, советники президента Ион Кику и Аурелиу Чокой, а также председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию провёл встречу с Дмитрием Николаевичем Козаком, вице-премьером правительства РФ, специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова. В ходе диалога обсудили ход ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

Задолженность потребителей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ перед «Газпромом» выросла с начала текущего года до 36,9 млрд рублей по состоянию на 1 апреля 2018 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

«Отдельное внимание на встрече было уделено продолжающемуся росту просроченной задолженности потребителей округа за поставленный газ. На 1 апреля она достигла 36,9 млрд рублей», — говорится в сообщении.

На встрече было отмечено, что для решения этой хронической проблемы необходим комплекс мер как на региональном, так и на федеральном уровнях, отмечает «Газпром».

Стороны также обсудили основные направления деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019