Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают восстанавливаться
14:41
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают восстанавливаться
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре достигли максимумов предыдущей недели в районе 102,90. Одновременно американский эталон WTI готовится проверить на прочность 50-часовую скользящую среднюю, традиционно выступающую важным уровнем сопротивления при нисходящих трендах. Разница в стоимости между контрактами возросла до  9,25 доллара.

Согласно опросу информационного агентства Bloomberg, результаты которого были опубликованы сегодня, участники рынка прогнозируют, что запасы сырой нефти сократятся на 1,8 млн баррелей - до 360,7 млн, а бензинового топлива – на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включая топочный мазут, сократятся на 300 тысяч баррелей. В целом отчет может продемонстрировать рост спроса на сырую нефть и нефтепродукты в США, но добыча в стране по-прежнему находится на тридцатилетних максимумах и достигнет 8,5 млн баррелей в сутки, что будет ограничивать возможности роста цен.

Сегодня, 26-го августа, в Минске состоятся переговоры в формате Украина-ЕС-Таможенная тройка, на которых может состояться встреча Владимира Путина и Петра Порошенко. Предполагается, что стороны могут начать сближение в вопросах урегулирования вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Его ход пока никак не за тронул энергетический рынок, но тема поставок газа в Европу также будет одной из ключевых. Новости из Минска могут стать причиной значительных движений и на рынке нефти.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что цены на Brent пробуют закрепиться выше 200-часовой скользящей средней. Если им это удастся, и они смогут преодолеть сопротивление в области 102,90, то откроют себе дорогу в район 103,85.

Валерий Полхоский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0