Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.09.2019

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 128 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.09.2019

«Нафтогаз Украины» считает, что новый контракт на транзит газа через территорию Украины должен быть подписан с новым оператором газотранспортной системы (ГТС) страны, заявил на брифинге глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Стороной нового транзитного контракта должен стать новый независимый оператор газа, который сейчас создается группой "Нафтогаз"», - отметил он.

Коболев добавил, что украинская компания ожидает, что новый оператор ГТС Украины начнёт работу с января 2020 года.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Верховная рада Украины приняла закон, который предполагает создание нового оператора ГТС страны, в котором до 49% могут получить инвесторы из США и ЕС. После этого было принято решение о создании нового оператора ГТС — компании «Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.09.2019

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.09.2019