Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 23

В понедельник, 9 сентября, президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Ключевым предметом для обсуждения на высшем уровне стал вопрос поставки газа иностранным клиентам.

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газо ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

Владимир Путин высказался по поводу транзита газа через территорию Украины после пуска «Северного потока-2».

Стоит отметить, что Путин сегодня проводил в Сочи встречу с Ангелой Меркель" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Продолжим, если будут целесообразны»: Путин высказался по поводу поставок газа через Украину">

Стоит отметить, что Путин сегодня проводил в Сочи встречу с Ангелой Меркель
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По словам президента России, поставки через Украину будут сохранены, если они окажутся экономически целесообразными, < ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

В министерстве внутренних дел Туниса сообщили об убийстве полицейского в городе Бизерта на севере страны.

В тунисском городе Бизерта убит полицейский" data-author=" " data-owner="maxpixel.net" В тунисском городе Бизерта убит полицейский">

В тунисском городе Бизерта убит полицейский
maxpixel.net /
Нападение на стража правопорядка произошло в понедельник, 23 сентября. Неизвестный зарезал полицейского. После этого за убийцей началась погоня и он был задержан. Причина нападения на сотрудника тунисской полиции, как сообщают зарубежные СМИ, остается неизвестной.

С 2011 года на территории Туниса крайне напряженная об ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$

«Новатэк» и китайская компания CNODC (дочерняя компания китайской CNPC) подписали обязывающее соглашение о вхождении китайской компании в проект «Арктик СПГ-2», говорится в сообщении «Новатэка».

В соответствии с условиями соглашения, доля CNODC в проекте составит 10%.

«В рамках Международного форума "Один пояс, один путь" "Новатэк" и 100-процентное дочернее общество CNPC Китайская национальная компания по разведке и разработке нефти и газа (CNODC) подписали обязывающее соглашение об условиях вхождения в проект "Арктик СПГ 2". Соглашение предусматривает приобретение CNODC 10% доли участия в проекте», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в начале марта «Новатэк» закрыл сделку по продаже французской нефтегазовой компании Total 10% в проекте «Арктик СПГ-2». По ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019

Специалисты производственного отделения Серовские электрические сети произвели ремонт оборудования на ПС 110/10 кВ «Атымья», которая является важной транзитной подстанцией на севере Свердловской области.

В частности, энергетиками был выполнен ремонт выключателя 110 кВ и выключателей 10 кВ. Ранее на этой подстанции был произведен ремонт силовых трансформаторов 110/10 кВ Т1 и Т2.
В  результате проведенных ремонтных работ потребители  (население, социально-значимые объекты поселка Атымья, объекты железной дороги получили дополнительную гарантию надежности электроснабжения.
Кроме того, энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» производят ремонтные работы в распределительных сетях города Ивделя. В частности, установлено 11 новых опор с железобетонными приставками на  линии электропередачи 0,4 кВ (фидер Совхозная) от ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.09.2019