Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Меркель оценила шансы Еврокомиссии остановить «Северный поток – 2»
11:52
Меркель оценила шансы Еврокомиссии остановить «Северный поток – 2»

Европейская комиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Проект практически одобрен. Новая газовая директива дает ЕК больше возможностей для обжалования. Но это не помешает проекту», — заявила она в ходе дискуссии после выступления по внешней политике в Равенсбурге, передает газета Handelsblatt.

Канцлер добавила, что Украина должна оставаться транзитной страной, несмотря на «Северный поток — 2». При этом она отметила, что принимает во внимание опасения жителей Восточной Европы, но считает строительство газопровода оправданным.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море мощностью 55 млрд кубометров в год, состоящий из двух ниток протяженностью 1220 км каждая. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0