Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 1 » Международная конференция «Кластерное развитие газонефтехимии»
03:31
Международная конференция «Кластерное развитие газонефтехимии»
Международная конференция «КЛАСТЕРНОЕ РАЗВИТИЕ ГАЗОНЕФТЕХИМИИ» состоится 29 июня 2012 г., гостиница «Националь», г. Москва (зал «Петровский»).
 
Мероприятие проводится с целью предоставить деловому сообществу возможность ознакомиться с основными принципами развития газонефтехимической индустрии на базе создаваемых кластеров в рамках «Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года», утвержденного Минэнерго РФ и одобренного Правительством РФ.
 
Опыт развития мировой экономики показывает, что стратегическое развитие газонефтехимической отрасли наилучшим образом реализуется в рамках крупных производственных конгломератов – газонефтехимических кластеров. Так, во всех странах с взрывным ростом газонефтехимии – Саудовской Аравии, Индии, Китае, Иране – были созданы такие кластеры. В 2010-2030 гг. в России прогнозируется создание шести газонефтехимических кластеров: Северо-Западный, Каспийский, Волжский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный, что позволит комплексно решить амбициозные задачи, заложенные в План.
 
Основные темы для обсуждения:
-системный кластерный подход к развитию газонефтехимии: методика, принципы и критерии принадлежности к кластеру;
-мировой опыт создания газонефтехимических кластеров;
-интеграция производственной, технологической, инфраструктурной, логистической, научно-образовательной базы региона (либо нескольких субъектов РФ) в единую научно-производственную цепочку;
-сбалансированность развития производства углеводородного сырья с развитием продукции с высокой добавленной стоимостью;
-размещение более мелких образований кластерного типа (профильные технопарки, индустриальные парки, технополисы, технико-внедренческие зоны и др.);
-роль государства и меры господдержки кластерного развития газонефтехимии.
 
На конференции будет представлен доклад представителя Минэнерго РФ, посвященный основным принципам кластерного развития и роль государства в процессе кластеризации.
 
С докладом «Повышательные тренды спроса на конечную продукцию как основа функционирования кластера» выступит директор департамента аналитики ЗАО «Альянс-Аналитика» Хазова Т.Н.
 
Предполагается, что в качестве докладчиков выступят представители вертикально интегрированных структур ЗАО «СИБУР Холдинг», ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТАИФ» и др., которые станут ядром создаваемых кластеров, создав пиролизные установки. Кроме того, в качестве докладчиков предусматриваются выступления отраслевых и академических институтов, представителей малого и среднего бизнеса, логистических компаний.
 
Вопросы, связанные с переходом газонефтехимической отрасли на кластерное развитие, требуют серьезного и активного обсуждения. В рамках конференции представляется уникальная возможность ознакомиться с направлениями развития отечественной газонефтехимии и обсудить все «за» и «против» подобного подхода. Это поможет Вам наладить деловые связи и установить прямые контакты с государственными структурами и компаниями, занятыми в газонефтехимическом бизнесе.
 
На сайте www.alliance-analytics.ru можно ознакомиться с предварительным проектом программы, которая будет изменяться и дорабатываться.
 
Стоимость участия одного делегата – 27 тыс. руб., включая НДС.
 
On-line Регистрация: http://www.alliance-analytics.ru/conference/679.php
 
Или отправить Заявку по факсу, электронной почте, заполнив бланк заявки (см. вложенный файл)
 
Более подробную информацию Вы можете получить у организаторов мероприятия
 
С наилучшими пожеланиями,
 
Оргкомитет конференции
 
ЗАО «Альянс-Аналитика»
 
Тел./Факс: +7 (495) 646-39-44
 
E-mail: org@alliance-analytics.ru;
 
www.alliance-analytics.ru
 

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0