Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » На Беловской ГРЭС завершились испытания по переаттестации двух энергоблоков
08:30
На Беловской ГРЭС завершились испытания по переаттестации двух энергоблоков
Энергоблоки №4 и №6 Беловской ГРЭС были введены в эксплуатацию в 2014 году – после масштабной реконструкции в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ). Аттестованная электрическая мощность на момент пуска в работу каждого из блоков составляла 220 МВт. Однако с учетом запаса по мощности каждого блока, а также в результате внедрения новых технологий, ряда технических решений, увеличения паропроизводительности котла с 640 до 670 тонн пара в час оборудование продемонстрировало более высокие производственные показатели – это подтвердили и комплексные испытания. На основании этого было принято решение о переаттестации энергоблоков.

Перед аттестационными испытаниями совместно со специалистами завода-изготовителя «Силовые машины» было проведено несколько  промежуточных испытаний – на турбинах, генераторах,  получена необходимая разрешительная документация. Специалисты Сибирского инженерно-аналитического центра (компания также водит в группу СГК) провели также ряд технических мероприятий, связанных в регулировкой режимов котельного оборудования.  В ходе испытаний каждый из энергоблоков в течение 72 часов  работал в режиме максимальных параметров электрической нагрузки. В результате была зафиксирована установленная электрическая мощность – 230 МВт на каждом энергоблоке.

Энергоблоки с зафиксированной в ходе испытаний мощностью будут аттестованы Системным оператором Единой энергетической системы. Ожидается, что это произойдет до конца октября 2015 года. В таком случае с 1 ноября установленная электрическая мощность Беловской ГРЭС составит 1260 МВт.

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0