Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 5 » Объем половодья на Каме будет близким к среднемноголетним значениям
09:44
Объем половодья на Каме будет близким к среднемноголетним значениям
Согласно прогнозам, объем половодья будет близким к среднемноголетним значениям, запас воды в снежном покрове на 31.03.2015 составляет 99% от нормы.

Для того чтобы обеспечить безопасное, надёжное, эффективное функционирование станции в период половодья и дождевых паводков, на Камской ГЭС действует паводковая комиссия из числа руководителей ключевых подразделений станции. Комиссию возглавляет первый заместитель директора - главный инженер филиала Михаил Медведев.

В задачи комиссии входит оповещение населения через средства массовой информации о прохождении половодья, а также информирование местных властей и заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузла. По вопросам информационного обмена на период пропуска весеннего половодья обеспечено взаимодействие с МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», Камским бассейновым водным управлением, краевыми и городскими паводковыми комиссиями.

Подготовка к пропуску половодья выполняется в соответствии с планом технических мероприятий, который состоит из 38 пунктов. К началу половодья специалисты завершат проверку состояния гидротурбинного, гидромеханического, электротехнического оборудования, кранового хозяйства, систем измерения уровней верхнего и нижнего бьефов, выполнят опробование затворов водослива. С оперативным персоналом станции проводятся тренировки и внеплановые инструктажи по обеспечению безопасного, надежного и эффективного пропуска половодья и дождевых паводков. С целью максимального использования мощности Камской ГЭС в период половодья все плановые ремонты гидроагрегатов будут завершены.

По состоянию на 7 апреля отметки верхнего и нижнего бьефа Камской ГЭС составили 101,81 м БС и 86,58 м БС соответственно. За 6 апреля приток воды к створу ГЭС составил 586 м3/с, общий среднесуточный расход воды - 1199 м3/с.

Просмотров: 140 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0