Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 9 » Постпред РФ при ОПЕК считает возможным соглашение по заморозке добычи
23:41
Постпред РФ при ОПЕК считает возможным соглашение по заморозке добычи

Нефтедобывающие страны имеют шанс достичь соглашения по заморозке уровня добычи нефти, этот механизм уже доказал свою эффективность, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

“Позиция Саудовской Аравии эволюционирует, начинали с того, что никаких ограничений, сейчас ситуация изменилась. Их позиция эволюционирует в направлении общего взаимопонимания. Я считаю, что (соглашение — ред.) возможно. К тому же, сам механизм доказал эффективность для этих стран, цены на нефть пошли вверх и зафиксировались на приличном уровне”, — сказал Воронков.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе всех членов ОПЕК. Среди последних — Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после ее вывода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

В следующий раз возможную заморозку добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене.

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0