Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » ТГК-2 за пять лет введет 1570 МВт новых мощностей
15:59
ТГК-2 за пять лет введет 1570 МВт новых мощностей
«В ближайшие пять лет мы введем 1570 МВт новых мощностей как на территории регионов присутствия нашей компании, так и в Краснодарском крае, где в преддверии Олимпиады-2014 требуется повышение энергоустойчивости Сочинского региона», - сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Валентин Брагин.

Компания определила основные мероприятия в регионах по реконструкции и модернизации теплосетевого и генерирующего оборудования. Так, в Ярославле совместно с мэрией была разработана и проходит внедрение Программа оптимизации системы теплоснабжения г. Ярославля, которая предполагает замещение экономически невыгодных муниципальных котельных подачей более дешевого тепла от ТЭЦ ТГК-2.
В Великом Новгороде, была завершена реконструкция турбины №2 на Новгородской ТЭЦ, что позволило увеличить установленную электрическую мощность станции на 10 МВт, снизить удельный расход условного топлива и увеличить годовой отпуск электроэнергии на 297 млн. кВтч.
В 2010 году при активной поддержке стратегического инвестора ТГК-2 на основании фактической информации по реализации инвестиционных проектов и запросов от Администрации регионов присутствия, по согласованию с Системным Оператором ЕЭС РФ и Минэнерго России компания взяла на себя обязательства по вводу в эксплуатацию в 2010-2015 гг. новых мощностей генерации в объеме 1570 МВт, вместо ранее запланированных в 2009-2015 гг. 970 МВт.
В 2010 году будет пущен в эксплуатацию парогазовый блок на Новгородской ТЭЦ, что позволит в 2 раза увеличить установленную мощность станции и полностью удовлетворить потребность Великого Новгорода в электроэнергии. В этом же году будет завершен совместный с ОАО «Газпром» и Администрацией Архангельской области важнейший социально-экономический и экологический проект в Архангельске и Северодвинске – перевод станций на экономически выгодный вид топлива – газ.
ТГК-2 - одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Запада, обеспечивающая теплом и светом территории Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. За 5 лет предприятиями ТГК-2 было произведено 78,9 млн Гкал тепла и 38,9 млрд кВтч. электроэнергии.

Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0