Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » В «Липецкэнерго» увеличилось количество заявок на техприсоединение.
09:23
В «Липецкэнерго» увеличилось количество заявок на техприсоединение.
За I полугодие в «Липецкэнерго» поступило 1 409 заявок на технологическое присоединение к электросетям филиала, что на 24,5% превышает показатель первого полугодия 2009 года. Выполнено 892 договора техприсоединения, на 37,6% больше, чем за 6 месяцев прошлого года.

С начала года к электрическим сетям «Липецкэнерго» присоединено 189 электроустановок юридических лиц на общую мощность 6,3 МВт. Наиболее крупными потребителями стали ООО «Полимер-Л», предприятие по изготовлению теплоизоляционных труб, на мощность 1 030 кВт и ОАО «Куриное царство», где для расширения цеха по переработке птицы потребовалось 2 МВт дополнительной мощности.
Объем присоединенной мощности составил 11,6 МВт. Выручка от реализации договоров составила более 17 млн. руб. и будет направлена на модернизацию и техническое переоснащение сетевого хозяйства филиала.
 «Увеличение техприсоединений вызвано принятым в конце апреля 2009 года постановлением правительства, установившим льготные условия оплаты за технологические присоединения, а также с сокращением сроков подключения объектов к сетям. Другими немаловажными причинами роста количества потребителей являются промышленное развитие региона и активное индивидуальное строительство в области», — отметил Эдуард Качура, начальник Управления техприсоединения «Липецкэнерго».

Просмотров: 138 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0