Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 31 » В Минэнерго рассказали о перспективах добычи ресурсов в РФ | Новости
15:06
В Минэнерго рассказали о перспективах добычи ресурсов в РФ | Новости
$IMAGE1-left$

Представитель Минэнерго РФ Александр Гладков рассказал о перспективах энергоресурсов в ближайшие годы. По его словам, Россия не будет сокращать темпы добычи нефти до 2035 года.

Сегодня, 2 декабря, представители Минэнерго РФ выступили на конференции OSEA в Сингапуре. Гладков, возглавляющий департамент добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики России, заявил, что в 2014 году страна добудет 526 млн тонн нефти и 650 млрд кубометров газа. До 2035 года такой объем добычи углеводородов сохранится, отметил он. Это возможно, если поддерживать уровень добычи на существующих месторождениях, параллельно разрабатывая новые, подчеркнул он.

Кроме того, Гладков отметил перспективность рынка СПГ (сжиженного природного газа). В течение ближайших 10-15 лет Россия будет значимым участником мирового рынка этого ресурса, сказал он. Помимо существующего завода «Сахалин-2» страна создает еще пять предприятий для производства такого газа. В основном, этот сегмент промышленности будет ориентирован на государствам Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего, Китай и Японию. Последняя является одним из основных потребителей СПГ в мире.

Ранее стало известно о заключении рада контрактов по поставкам СПГ из России в Китай. Это вызывает опасения у ведущих мировых поставщиков ресурса – например, США и Австралии. Что касается добычи нефти, то Россия не собирается сокращать ее объемы даже в условиях кризиса нефтяных цен.

Фото: wikipedia.org

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0