Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июль » 26 » В ОБСЕ приняли резолюцию против «Севереного потока-2»
05:13
В ОБСЕ приняли резолюцию против «Севереного потока-2»

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, в которой проекты «Северный поток -2» и «Турецкий поток» признаются потенциальным средством политического и экономического принуждения зависимых от поставок европейских стран. Трансляция заседания велась на Youtube.

Поправка была предложена американской делегацией. Ее представитель конгрессмен Ли Зелдин заявил о том, что «Северный поток-2» увеличивает зависимость Европы от одного источника энергии, повышая тем самым экономическую и политическую зависимость Европы от России.

«Друзья в Центральной и Восточной Европе могут столкнуться с негативными последствиями. Это, вероятно, приведет к большей коррупции и нестабильности в регионе. И как сообщила Украинская делегация, есть целый ряд последствий, связанных с развитием проекта».

«Турецкий поток», играет ту же роль по повышению зависимости от России, сказал конгрессмен.

«Проще говоря, мы не можем позволить Росии драматически поднять зависимость Европы от своей энергии», — заключил Ли Зелдин.

Поправку поддержали 27 членов делегации, шестеро выступили против, еще девять воздержались.

Ранее ПА ОБСЕ приняла на прошедшем заседании резолюцию, в которой призвал Россию отказаться от своего решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0