Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 06

"Газпром"GAZP -0,01% не ожидает споров с европейскими партнерами по ценам на газ в случае роста цен на нефть, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на начальника управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорта" Сергея Комлева.

Он пояснил газете, что зависимость цен в хабах от нефти растет, хотя формально роль нефтяной индексации в газовых контрактах падает. При этом цена газа не может пробить потолок в виде энергетического паритета с ценой нефти, но не может и опуститься до уровня цен на уголь, поскольку этому будет препятствовать включение механизма межтопливной конкуренции. Цена движется в этом коридоре, который становится уже, это означает, что спред сокращается.

На этой основе ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

Новый завод ориентирован на нужды энергетической отрасли и будет выпускать всю линейку продукции Группы «СВЭЛ»: сухие трансформаторы, масляные трансформаторы на класс напряжения до 500 кВ, измерительные трансформаторы с литой и элегазовой изоляцией на классы напряжения до 500кВ, коммутационное оборудование с вакуумной и элегазовой изоляцией, распределительные сухие и масляные трансформаторы, комплектные распределительные устройства, трансформаторные подстанции на класс напряжение 35-220 кВ.
Стоимость проекта строительства завода – 5 млрд рублей. Источники финансирования – собственные и заемные средства.
Это не первый опыт строительства завода для Группы «СВЭЛ». На базе существующих заводов уже были построены два современных производства с новым оборудованием и технологиями: СВЭЛ – Силовые трансформаторы (производство силовых масляных трансформаторов на класс напряжения ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не бу ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

Президент США Дональд Трамп призвал Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) немедленно снизить цены на нефть. В Twitter он заявил, что страны Ближнего Востока пользуются защитой США, без которой в регионе будет небезопасно, и при этом продолжают повышать цены на нефть. «Мы этого не забудем. Монополия ОПЕК должна немедленно снизить цены»,— написал господин Трамп.

С призывом снизить цены на нефть к странам ОПЕК Дональд Трамп уже обращался в июле. До этого он обвинял ОПЕК в манипулировании нефтяным рынком и критиковал за поддержание высоких цен на нефть.

Просмотров: 186 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

Высокие цены на нефть и пик производства СПГ подняли ВВП Катара в 2011 году на 19,9%.
 
Однако, как сообщает издания Emirates24 со ссылкой на анализ банка Кувейта, в 2012 году темпы роста ВВП Катара упадут до 9,8%. Замораживание перспективных СПГ-проектов в этой стране до 2015 года означает, что объем производства этого вида топлива достиг в прошлом году своего пика в 77 млн тонн, что повлечет за собой снижение темпов роста, зафиксированного в стране за последние несколько лет.
 
В тоже время в докладе кувейтского банка отмечается, что Катар, ведущий мировой экспортер СПГ, активно использует диверсификационные возможности в рамках нефтегазового сектора. Речь идет о развитии производства побочных продуктов нефтегазодобычи - таких, как технолог ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019

Сенатора обвиняют сразу по нескольким статьям УК, которые тянут на пожизненное заключение.

В их числе — участие в преступной группировке, убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью, а также хищения газа. По некоторым сведениям, ему инкриминируют также призывы к свержению власти в Карачаево-Черкессии. Сенатор от региона, призывающий к свержению власти в своем регионе — такого еще в российской политической истории, пожалуй, не было.

Таким образом, Следственный комитет наконец поверил показаниям трех людей, которые в разное время называли Арашукова заказчиком совершенных еще в 2010 году убийств лидера молодежного общественного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента К ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.02.2019