Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 19
"Газпромбанк", предоставивший в 2012 г. НАК "Нафтогаз Украины" кредит в $2 млрд с погашением 24 июня 2013 г., готов продлить срок пользования этими средствами при условии дополнительного обеспечения кредита госгарантиями. В связи с этим Кабинет министров Украины просит Верховную Раду предоставить гарантии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на правительственный законопроект №2476 о поправках в госбюджет 2013 г.

Согласно законопроекту госгарантии могли бы также быть предоставлены по внутренним облигациям "Нафтогаза", возможность выпуска которых рассматривается для выплат в этом году "Ощадбанку" суммарно 1,6 млрд грн.

Кабмин уточняет, что эти выплаты приходятся на 26 июня, 30 сентября и 30 декабря.

Напомним, чистый убыток "Нафтогаза" ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2019

Американский ежедневник The Wall Street Journal выступил с критикой России применения в военной операции в Сирии авианосца «Адмирал Кузнецов». Ссылаясь на представителей НАТО, газета заявляет, что у корабля нет мощной стартовой катапульты для запуска с его борта боевых самолетов, что создает летчикам большие проблемы — они вынуждены снижать полезную нагрузку и брать на борт меньше топлива.

Кроме того, по словам представителей альянса, у России не хватает подготовленных пилотов, которые могут выполнять взлет-посадку на палубу авианосца. В результате эксперт WSJ Эрик Вертхайм делает вывод о том, что «российский флот не имел опыта участия в боевых действиях в последние годы. ...И флотилия российских военных кораблей в Средиземном море необходима для демонстр ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2019

Наказательная процедура Европейской комиссии по „Южному потоку” может быть остановлена, заявил журналистам министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Он призвал не политизировать вопрос. По его мнению, процедура не нарушена, так как компания-строитель „Южного потока” не публичная, а представляет проектную ком ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2019

В Волгограде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов: строительства участка системы газопроводов "Южный коридор", сооружения Волгоградского подземного хранилища газа – крупнейшего в Европе в отложениях каменной соли, реконструкции линейной части магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр".

На встрече были рассмотрены вопросы газификации Волгоградской области. В 2003–2014 годах "Газпром" инвестировал в строительство объектов газификации на территории региона около 11,2 млрд руб. В резул ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2019