Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 10
Ханты-Мансийск. На 50 разрабатываемых месторождениях Сургутнефтегаза уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) уже доведен до 95%. Об этом, выступая на заседании комиссии по модернизации под руководством президента РФ Дмитрия Медведева в Ханты-Мансийске, заявил генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов.
Мы понимаем и разделяем озабоченность руководства страны проблемой обновления экономики, в основе решения которой модернизация технологического развития производства, с которым неразрывно связано повышение энергоэффективности и энергосбережения. Это приобретает особую актуальность в условиях снижения качества минерально-сырьевой базы.
На сегодняшний день выработка запасов нефти нашей компании составляет 60%. Средняя обводенность добываемой нефти достигла 90%, 70% текущих запасов являются трудноизвлекаемыми, то есть запасами с низкой нефтенасыщен ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.02.2019

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической з ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.02.2019