Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 5 » "Газпром добыча Надым" добыл 2,5 трлн куб. м газа
00:11
"Газпром добыча Надым" добыл 2,5 трлн куб. м газа
Надым, ХМАО. Суммарная добыча природного газа ООО «Газпром добыча Надым» с момента основания достигла 2,5 трлн куб. м. Этот показатель сопоставим с совокупной добычей газа в России за последние четыре года.
Как отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, «2,5 трлн куб. м – это серьезный результат многолетней работы компании. В мире найдется не так много предприятий, способных похвастаться такими показателями. В будущем надымским газовикам предстоит добыть еще не один триллион кубометров».
На протяжении всей своей истории предприятие является одним из лидеров по добыче газа в стране. Объекты, эксплуатируемые компанией, имеют стратегическое значение для топливно-энергетического комплекса России, сообщила пресс-служба компании.
Компания, основанная в 1971 году, стояла у истоков эры «большого» газа. Это первое газодобывающее предприятие, созданное на севере Западной Сибири. Оно ведет свою историю с разработки одного из крупнейших в мире месторождений – Медвежьего. Позднее компания начала разработку Юбилейного и Ямсовейского месторождений.
В 2012 году – на 41 год работы ООО «Газпром добыча Надым» – компания начнет добычу еще на одном месторождении-гиганте – Бованенковском. Таким образом, будет открыта новая страница в истории отечественной газовой отрасли: начнется промышленное освоение углеводородного потенциала полуострова Ямал.
Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0