Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 4 » География иностранного участия в экономическом форуме в Сочи расширилась вдвое - Козак
00:23
География иностранного участия в экономическом форуме в Сочи расширилась вдвое - Козак

МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. География иностранного участия в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 14 и 15 февраля, расширилась в два раза, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"По сообщению Росконгресса, отмечается высокий интерес к форуму​​​. По состоянию на сегодняшний день, более чем в 1,5 раза увеличилось количество зарегистрированных участников, до более 3 тысяч заявок, чем в прошлом году. В два раза увеличилась география иностранного участия", - сказал после заседания оргкомитета форума Козак, отмечая, что иностранным участникам интересны такие сферы как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, экология.

Он подчеркнул, что стоимость участия в форуме на протяжении трех лет не изменяется. Среди российских гигантов приехать в Сочи намерены "Лукойл", "Газпром", РЖД и другие.

"На форуме будут представлены широкие инвестиционные возможности и предложения регионов для частного бизнеса. Традиционно на площадке предусматривается заключение соглашений, чтобы шире продемонстрировать инвестиционный потенциал регионов", - сообщил Козак.

Вице-премьер заявил о готовности форума и в организационном, и в содержательном наполнении. "Он пройдет под девизом национальных проектов, стратегий и действий. Мы приступаем к практической реализации всех национальных проектов в 2019 году, и это важная площадка, где можно обозначить все важные решения, которые нужны и бизнесу и регионам", - подчеркнул Козак.

По итогам Российского инвестиционного форума, который проходил в Сочи 15-16 февраля 2018 года, было заключено 538 соглашений на общую сумму почти 800 миллиардов рублей.

Просмотров: 240 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0