Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 05
«Газпром» и Кировская область обсуждают строительство малотоннажного СПГ-завода

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Никиты Белых.

Стороны обсудили ход реализации cоглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что в 2009–2013 годах «Газпром» инвестировал в повышение надежности газоснабжения области около 3,6 млрд руб. В частности, выполнена реконструкция участков системы газопроводов «Пермь — Горький» и компрессорной станции «Вятская», построены газопровод-отвод и газораспределительная станция (ГРС) к п. Барамзы.

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции газопровода-отвода ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.08.2018

-->

После окончательного пуска в эксплуатацию насосных станций BTC и перевода в марте всех насосов в Азербайджане и Грузии с дизельного режима, на режим работы с газовыми турбинами, ВТС может экспортировать один миллион баррелей в сутки, в соответствии с проектной пропускной мощностью, сообщили в компании ВР.

По трубопроводу BTC (оператором ВР) сегодня, на терминале Джейхан в Турции отгружен 100-миллионный баррель сырой нефти. Экспорт продукции по трубопроводу осуществляется с опережением графика, и к концу 2008 г. должна быть достигнута поставленная цель — экспорт одного миллиона баррелей в сутки.

Танкер «Sea prince» принял на борт 100 миллионный баррель нефти. Этот танкер, 130-й принявший нефть в Джейхане, отправился в Италию.

«Это яв ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.08.2018