Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 11
$IMAGE1-left$ Киев. Компания "Нефтегаз Украины" рассчитается за импортированный в мае газ в полном объеме. Такое мнение высказал исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.
"За май 2009г. "Нефтегаз" рассчитается в полном объеме. Сомнений в этом нет", - сказал он. В то же время руководитель министерства добавил, что ситуация в компании непростая. Центр энергетических исследований в Киеве заявил, что в мае "Нефтегаз Украины" закупит газа на 650 млн долл., тогда как сможет собрать с украинского рынка только 350 млн долл.
"Центр энергетических исследований считает возможным срыв расчетов НАК "Нефтегаз Украины" по внешнеэкономическому контракту с ОАО "Газпром" по факту поставок импортного природного газа в мае", - сказано в документе.
По состоянию на 25 мая 2009г. объем импорта природного газа НАК "Нефтегаз Украины" составил 1,8 млрд куб. м. При сохранении данной динамики импорт Украины за 31 день мая достигнет 2,3-2,5 млрд куб. м стоимостью 625-675 млн долл., пи ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.08.2018

Глава ФАС Игорь Артемьев предложил изменить понятие естественной монополии, выведя из-под его действия подразделения добычи «Газпрома» и генерирующие компании. Транспортировка газа и сети в электроэнергетике останутся монополиями

Федеральная антимонопольная служба намерена изменить определение естественных монополий, выведя из-под него подразделения этих компаний. По мнению главы ФАС Игоря Артемьева, это приведет к увеличению конкуренции на рынке и повышению инвестиционной привлекательности разделенных структур. Об этом он сообщил в ходе конференции о тарифном регулировании в Ялте.

«Мы хотим изменить базовое определение естественной монополии. Мы больше не хотим, чтобы признавались естественными монополиями те к ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.08.2018

-->

В начале этой недели торги на российских фондовых рынках начались с подъема вверх, таким образом, «быки»  стали отыгрывать положительные пятничные новости с Запада. Индекс РТС к 11:03 вырос по отношению к открытию на 0,37%, достигнув 1461,61 пунктов. В то же время индекс ММБВ с момента открытия вырос на 13,09 пунктов – 1393,95.


«На прошлой неделе мировые фондовые рынки закрылись на максимумах недели, указав на возможное продолжение восходящего тренда и пробитие локальных вершин. Подтверждением восходящего тренда, скорее всего, станет рост в течение следующих нескольких дней, — сообщает Андрей Власов из Финансовой Корпорации «Открытие» о возможно развитии рынков. — В противном же случае, есть шанс увидеть локальную ко ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.08.2018

В феврале 1979 года, когда был отстранен от власти шах Ирана, рынок словно обезумел, а цена на сырую нефть быстро приблизилась к 80 долларам за баррель. В недавно вышедшей книге "Нефтяной фактор" лондонский эксперт по финансовым вопросам Стивен Либ предсказывает еще более тревожный и даже апокалиптический сценарий: цена на нефть дойдет до 100 долларов за баррель!

Автор делает вывод на основе неоспоримого факта: запасы черного золота в недрах Земли не безграничны. В перспективе имеющихся резервов не хватит, чтобы удовлетворить постоянно возрастающий мировой спрос. Цены неизбежно поднимутся до небывалых высот. Стивен Либ описывает экономический хаос, который последует за этим. Далее он - финансовый специалист - объясняет инвесторам, как превратить дефицит в ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.08.2018