Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 26

Киев не верит в продолжение транзита российского газа через Украину. Такое заявление сделал глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Киев уверен, что Россия откажется от украинского газопровода в любом случае" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Киев опасается отказа России от использования украинского газопровода">

Киев уверен, что Россия откажется от украинского газопровода в любом случае

Климкин утверждает: если строящийся "Северный поток-2" будет введен в экс ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.08.2018

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился в короткие сроки провести газ на участки для многодетных семей в Балакове.

Во время личного приема 21 марта к главе региона обратился житель 21-го микрорайона города. Он пояснил, что для многодетных семей там выделено 300 земельных участков. В настоящий момент решены вопросы с водоснабжением и подведением электричества, в процессе - организация уличного освещения, а вот вопрос с газификацией посёлка остается открытым.

Губернатор поручил министру промышленности и энергетики Андрею Куликову, главе минстроя и ЖКХ Дмитрию Тепину взять решение проблемы на контроль. Были обозначены конкретные сроки - в течение 2,5 месяцев провести экспертизу и подготовить, а в начале лета - приступить к работ ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.08.2018

Украина может сохранить ГТС после запуска "Северного потока-2" только путем прямых переговоров с Россией, а не надеясь на посредничество западных лидеров. Об этом заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

В Киеве признали, что США и ФРГ не могут гарантировать транзит газа по ГТС Украины" data-owner="ФБА " "Меркель и Трамп не помогут – вентиль-то в России": в Киеве признали неспособность Запада спасти украинскую трубу при "Северном потоке-2"">

В Киеве признали, что США и ФРГ не могут гарантировать транзит газа по ГТС Украины
Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.08.2018

Переработка стабильного газового конденсата (СГК) на комплексе ОАО "НОВАТЭК" по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга, введенном в эксплуатацию в июне 2013 года, за январь-июнь 2015 года составила 3,44 млн тонн, что на 68,5%  превышает показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.Объем переработки СГК на комплексе в Усть-Луге во II квартале текущего года составил 1 млн 741 тыс. тонн, что на 67,9% превышает уровень 2014 года.По предварительным данным, во II квартале 2015 года было реализовано 1 млн 588 тыс. тонн готовой продукции комплекса, в том числе, 997 тыс. тонн нафты, 203 тыс. тонн керосина, 388 тыс. тонн мазута и дизельной фракции (газойла). В связи с выходом комплекса в марте 2015 года на полную загрузку мощностей, во II квартале 2015 года на экспорт было реализовано 218 тыс. тонн стабильного газового конденсат ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.08.2018