Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 28

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", получила стабильный приток нефти на Игнялинском месторождении в Иркутской области благодаря новым подходам к сейсмическому изучению. Дебит первой горизонтальной скважины, пробуренной на участке, после проведения многостадийного гидроразрыва пласта составил свыше 120 тонн в сутки. Такой результат говорит о хороших коммерческих перспективах проекта.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области и осваивается в рамках реализации Чонского проекта. Развитие восточносибирских активов компании осложнено их геологическим строением в сочетании с широкой географией залегания углеводор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

В Армении управление цахкадзорским домом отдыха "Адигаз", принадлежащего ЗАО "АрмРосгазпром", переходит к компании Marriott, а комплекс будет называться Tsaghkadzor Marriott Hotel. Соответствующее соглашение 3 июля подписали замгендиректора ЗАО "АрмРосгазпром" Ишхан Карапетян и директор Европейского офиса по развитию международной гостиничной сети компании Marriott International Inc Туомас Лааксо.

Как сообщили ИА REGNUM в компании, в результате принятого решения о строительстве гостиничного комплекса в соответствии с международными стандартами в рамках реконструкции цахкадзорского дома отдыха "Адигаз" еще 13 апреля 2011 года между ЗАО "АрмРосгазпром" и Luxury Hotels International Management Company B.V, входящей в компанию Marriott International, было подписано "Письмо о намерениях", согласно которому, дом отдыха "Адигаз" подлежит реконструкции и будет включен в международную ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

10. Наконец мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом. Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов.  Петр Порошенко, президент Украины

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

Следующее заседание российско-турецкой межправкомиссии состоится в октябре 2016 года в Стамбуле (Турция), сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

Как сопредседатели межправительственной смешанной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министры выразили намерение поэтапно возобновлять двустороннее взаимодействие в экономике, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и по другим направлениям.

Александр Новак подчеркнул, что российская сторона готова к возобновлению переговоров по совместным проектам в сфере энергетики.

«"Турецкий поток" полностью отвечает интересам Турции, реализация данного проекта сделает поставки газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этого ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

-->

Япония заинтересована в совместных с Россией проектах в области энергетики, заявил глава Минэнергетики Александр Новак. На переговорах с потенциальными инвесторами обсуждались углеводороды и возобновляемые источники энергии.

Во встрече принял участие председатель российско-японского комитета экономического сотрудничества Федерации экономических организаций Тэруо Асада и представители 30 компаний.

Обсуждались инвестиции и общие проекты. Переговоры прошли накануне заседания консультационного энергетического совета в Японии.

«Они интересовались глубокой перер ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018

«Газпром» рассчитывает объявить о договоренностях с европейскими партнерами по реализации проекта газопровода Nord Stream 2 на Петербургском международном газовом форуме. «Мы работаем в графике, все подготовительные процедуры сейчас идут. Рассчитываем, что 4 октября на Петербургском газовом форуме мы сможем объявить о тех решениях, принятых совместно с нашими европейскими партнерами, в рамках реализации этого проекта, как он будет двигаться дальше именно совместными усилиями»,— приводит «РИА Новости» слова пресс-секретаря председателя правления «Газпрома» Сергея Куприянова.

В августе власти Украины заявили, что «Газпром» и его партнеры по проекту газопровода Nord Stream 2 должны обратиться в антимонопольн ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.08.2018