Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 28 » Российско-турецкая межправкомиссия проведет следующее заседание в октябре в Стамбуле
19:19
Российско-турецкая межправкомиссия проведет следующее заседание в октябре в Стамбуле

Следующее заседание российско-турецкой межправкомиссии состоится в октябре 2016 года в Стамбуле (Турция), сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

Как сопредседатели межправительственной смешанной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министры выразили намерение поэтапно возобновлять двустороннее взаимодействие в экономике, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и по другим направлениям.

Александр Новак подчеркнул, что российская сторона готова к возобновлению переговоров по совместным проектам в сфере энергетики.

«"Турецкий поток" полностью отвечает интересам Турции, реализация данного проекта сделает поставки газа в эту страну более надежными и выгодными», — пояснил Александр Новак.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заверил Александра Новака, что в настоящее время с турецкой стороны устранены все законодательные препятствия для строительства АЭС «Аккую» и выразил поддержку реализации проекта «Турецкий поток». «"Турецкий поток" выгоден для обеих стран», — сказал он.

Просмотров: 225 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0