Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 09

“Роснефть”, полгода упорно боровшаяся с ЛУКОЙЛом и Минприроды за лицензию на Восточно-Таймырский участок, внезапно отказалась от продолжения судебных разбирательств. Таким образом, лицензию ЛУКОЙЛу могут выдать уже на следующей неделе. Причина отказа “Роснефти” от борьбы окончательно не ясна: не исключено, что госкомпания могла договориться о получении взамен неких преференций по другим проектам, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” неожиданно отказалась оспаривать решение суда первой инстанции, признавшего законной победу дочерней структуры ЛУКОЙЛа “ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь” в конкурсе Роснедр за сухопутную часть Восточно-Таймырского участка. Лицензия на участок может быть выдана победителю уже на следующей неделе “при положительном решении комиссии судебных приставов”, заявил 2 декабря глава Минприроды Сергей Донской.

Восточно-Таймырский участок расположен на Таймыре бли ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отказала ОАО "Газпром" в приватизации госкомпании "СГ-Транс", которая является перевозчиком сжиженных углеводородных газов по железной дороге Об этом сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он добавил, что было подано более 10 заявок, все остальные ведомство удовлетворило.
Просмотров: 229 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2018