Монтаж газификации

Главная » 2019 » Март » 04

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель совета исполнительных директоров Basf SE Курт Бок обсудили сделку по обмену активами между "Газпромом" и Wintershall Holding GmbH, сообщила пресс-служба газовой монополии.
 
Рабочая встреча состоялась в рамках IV Петербургского международного газового форума. Стороны отметили, что в результате обмена компании значительно упрочат свои позиции на всей производственной цепочке от добычи сырья до реализации готового продукта конечным потребителям.
 
Кроме того, участники встречи уделили внимание вопросам совместного освоения запасов Уренгойского и Южно-Русского месторождений, а также обменялись мнениями о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, в том числе "Южного потока".
 
"Газпром" увеличит до 100% свою долю в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе Wingas ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019

«Газпром», вероятно, довольно консервативная компания в плане кадровых перестановок. Крупные перестановки в команде холдинга происходят не часто.

Во многом именно поэтому заявление компании о том, что ее покидают сразу два заместителя председателя правления - Валерий Голубев и Александр Медведев, вызвало такой общественный резонанс.

Последний раз громкая отставка из «Газпрома» происходила около восьми лет назад, когда компанию покинул один из ключевых зампредов компании Александр Ананенков. Некоторые СМИ писали тогда, что Ананенков был очень влиятельным топ-менеджером, руководил компанией во время госпитализации Алексея Миллера и мог быть одним из претендентов на пост главы компании. При этом у него был ряд конфликтов с другими топ-менеджера ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019

Президент РФ Владимир Путин считает возможным продление договоренностей ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, но судить нужно будет по ситуации на рынке.

“Будем ли мы продлевать эти договоренности или нет, будет зависеть от того, как будет складываться ситуация на мировом рынке, в принципе, я такого не исключаю, но мы будем исходить из тех реалий, которые сложатся… в 2018 году”, — заявил Путин на пленарном заседании в рамках международного форума по энергосбережению и развитию энергетики “Российская энергетическая неделя”.

Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019

Мировые цены на нефть в понедельник заметно снижаются, главным образом — на слабых данных промышленного производства Китая, крупнейшего в мире потребителя “черного золота”, свидетельствуют данные торгов и мнения аналитиков.

По состоянию на 13.37 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,31% — до 48,92 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,44% — до 45,94 доллара за баррель.

По данным независимого исследования Caixin и Markit Economics, индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в октябре составил 48,3 против 47,2 пункта в сентябре. PMI представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности. Таким образом, показатель PMI в промышленности Китая восьмой месяц подряд находится ниже отметки 50 пунктов.

При этом, с ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.03.2019