Монтаж газификации

Главная » 2019 » Март » 15
Тяжба в Стокгольмском арбитраже между Литвой и "Газпромом" продлиться несколько лет. Об этом сегодня, 3 октября, после заседания правительства Литвы сказал глава Министерства энергетики Арвидас Сякмокас. По его словам, Литва должна быть к этому готова, но сегодняшнее объявление Литвы, по словам министра, не связано с предстоящими парламентскими выборами.

"Было несколько очень важных факторов, один момент - это те арбитражные иски, которые предъявил против Литвы "Газпром". Мы видели определенные шаги со стороны "Газпрома", что он не идет путем переговоров, чего мы все время добивались - договориться. Второй важный фактор - Стокгольмский арбитраж, который признал право Литвы рассматривать вопрос о цене на газ в Стокгольмском арбитраже, и третье - расследовани ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.03.2019

Москва. Норвежская нефтегазовая группа Statoil подписала соглашение о продаже таиландской госкомпании PTT Exploration and Production (PTTEP) 40-процентной доли в проекте Kai Kos Dehseh по разработке нефтеносных песков Канады в провинции Альберта за 2,28 миллиарда долларов. Об этом следует из сообщения Statoil.
У Statoil останется 60% проекта Kai Kos Dehseh, компания по-прежнему будет его оператором. Сделка должна быть одобрена государственными регуляторами, ее планируется завершить в первом квартале 2011 года.
"Эта сделка подчеркивает качество наших ресурсов в Канаде и демонстрирует возможность создавать ценность для компании в качестве оператора проекта", - приводятся в сообщении слова главы Statoil Хельге Лунда (Helge Lund).
Statoil вошла в проект Kai Kos Dehseh в 2007 году. Добычу на нем планируется начать в первом квартале 2011 года, передает Новости-Азербайджан. ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.03.2019

Вот еще одни сказочные дятлы ( вернее дятлихи):

Глава МВФ: cитуация в России негативно сказывается на геополитической обстановке в мире

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Неустойчивая экономическая ситуация в России негативно сказывается не только на мировой экономике, но и на геополитической обстановке в мире. Такое мнение высказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, выступая в понедельник на ежегодном саммите первых лиц бизнеса, организованном в Вашингтоне газетой The Wall Street Journal.

Отвечая на вопрос, "какую угрозу представляет неустойчивая экономическая ситуация в России", она ответила: "Существенную угрозу - и не только с экономической точки зрения< ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.03.2019

Также уточняется, что все работы по строительству «Северного потока — 2» идут по плану.

Ранее в ЕК заявили, что поправки к газовой директиве коснутся «Северного потока — 2».

Также немецкий министр объяснил значение «Северного потока — 2» для Европы.

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.03.2019