Монтаж газификации

Главная » 2019 » Март » 19

Экспорт нефти из России по нефтепроводам «Транснефти» сокращается — за четыре месяца он упал на 4,4%, до 75 млн тонн. В нефтепроводной компании это связывают с ростом содержания серы на западном направлении, что приводит к сокращению закупок европейскими покупателями. По мнению аналитиков, на динамику экспорта скорее влияет сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+, а также рост переработки внутри страны, которая становится все более выгодной по мере роста нефтяных цен, пишет “Коммерсантъ”.

«Транснефть» уменьшила экспорт нефти за четыре месяца 2018 года на 4,4%, до 74,88 млн тонн, сообщил «РИА Новости» советник главы трубопроводной компании Игорь Демин. Годовой план по экспорту составляет 226,8 млн тонн, исходя из заявок нефтекомпаний, что на 3% ниже уровня 2017 года. При этом поставки на НПЗ в России по трубопроводам за четыре месяца выросли почти на 1,5%, до 80,47 млн. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019

Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019

На следующий день после громких арестов высокопоставленных сотрудников СКР власти прокомментировали резонансное дело, назвав его «чисткой», а поступки силовиков — проявлением кумовства. В СКР ожидается громкая отставка
 
«Стыдно и горько»
 
Поздно вечером во вторник Лефортовский суд столицы арестовал замначальника московского управления СКР Дениса Никандрова, руководителя управления собственной безопасности Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Официальных обвинений им еще не предъявлено, но они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 Уголовного кодекса). По данным источника РБК, что в материалах дела, в частности в ходатайстве об аресте и постановлениях судей об избрании м ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019

"Газпром" провёл в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители председателя правления ПАО "Газпром" Андрей Круглов и Александр Медведев, член правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций – ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром энергохолдинг".

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошёл во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития "Газпрома". Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнёрами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся 19 ноября в Стамбуле. Главы государств поучаствуют в церемонии завершения прокладки участка «Турецкого потока».

Путин и Эрдоган прибудут на открытие морского участка «Турецкого потока»" data-author="T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası" data-owner="tccb.gov.tr" Путин и Эрдоган прибудут на открытие морского участка «Турецкого потока»">

Путин и Эрдоган прибудут на открытие морского участка «Турецкого потока»
tccb.gov.tr / T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что в Кремл ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019

$IMAGE1-left$

ПАНЧЕВО (Сербия), 7 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" и сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", начали строительство тепловой электростанции "Панчево" в Сербии мощностью около 200 МВт, передает корреспондент РИА Новости.

Как говорится в материалах к мероприятию, основную долю инвестиций для строительства ТЭС "Панчево" обеспечивает "Газпром энергохолдинг"​​​. Эта станция станет первым проектом ГЭХ, реализованном за пределами РФ, и первой парогазовой электростанцией Сербии. Ввод ТЭС в эксплуатацию запланирован в 2020 году, инвестиции в строительство составят 180 миллионов евро.

ТЭС строится около нефтеперерабатывающего завода "Панчево", который принадлежит NIS. Тепло от ТЭС будет направляться на обеспечение потребностей НПЗ, электроэнергия будет реализовываться на рынке Сербии и соседних стран. В октябре 2017 года по результатам тендера исполнителем строительства "под ключ" парогазового энергоблока ста ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2019