Монтаж газификации

Главная » 2019 » Март » 16 » Гройсман потребовал отменить абонентскую плату за газ
19:25
Гройсман потребовал отменить абонентскую плату за газ
Пересмотреть решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, о введении абонентской платы за пользование газосетями, которое ведет к подорожанию газа для населения, потребовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он считает увеличение стоимости газа для населения недопустимым, поэтому собирается направить официальное обращение в НКРЭКУ, сообщают СМИ.

НКРЭКУ с 1 апреля ввела абонентскую плату за пользование газосетями для украинского населения и промышленных потребителей. Фактически, новые тарифы будут являться платой за подключение к системе газоснабжения, а оплачиваться будут на основании мощности счетчика вне зависимости от фактического потребления ежемесячно. То есть, будет начисляться плата за газ как за товар и отдельно плата за пользование присоединенными мощностями.

Сейчас тариф для населения существенно ниже тарифа для промышленности с целью социальной защиты, но в течение трех лет тарифы планируется уравнять.

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0