Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 16 » НАФТОГАЗ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
07:16
НАФТОГАЗ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
$IMAGE1-left$

Нафтогаз зpаявил об угрозе приостановки своей работы по подготовке к отопительному сезону в связи с отстранением от должности первого заместителя председателя правления Сергея Переломы, сообщает РИА Новости.

"Решение Апелляционного суда Киева об отстранении Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления "Нафтогаз Украины" создает значительные риски для подготовки к отопительному сезону и текущей работы компании из-за угрозы дееспособности правления. В результате этого решения количество членов правления "Нафтогаза" уменьшится до трех человек – минимального количества, необходимого для кворума", — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что правление должно утверждать все важные решения в текущей деятельности компании, в частности, относительно закупок газа, заключении кредитных сделок, объявление тендеров.

В Нафтогазе утерждают, что в ближайшее время глава компании Андрей Кобомлев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного разбирательства в Стокгольме. Таким образом, в преддверии отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления. 

Перелома и замдиректора Одесского припортового завода Николай Щуриков были адержаны по делу о растрате имущества. По версии правоохранителей, в мае 2015 года через компанию "Энергоальянс" была осуществлена закупка природного газа на сумму около 1 млн долларов по необоснованно завышенным ценам относительно среднерыночных. 

Просмотров: 249 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0