Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 31 » РОССИЯ ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РЕШЕНИЮ О ЗАМОРОЗКЕ ДОБЫЧИ НЕФТИ
04:47
РОССИЯ ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РЕШЕНИЮ О ЗАМОРОЗКЕ ДОБЫЧИ НЕФТИ

Россия готова присоединиться к решению о заморозке добычи нефти на уровне показателя любого месяца второго полугодия 2016 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом.

"Учитывая что, сегодня уже закончился август месяц, сентябрь месяц (на дворе — ред.), то могут рассматриваться варианты, конечно же, не первой половины года, а на уровне одного из месяцев второй половины года", — сказал Новак, добавив, что это может быть и на уровне и июля, и августа, и сентября.

"В зависимости от того, к каким договоренностям придем. В принципе, мы готовы к любому месяцу присоединиться, потому что мы в течение года поддерживали эту идею. И для нас важно, чтобы и другие страны поддержали", — добавил глава Минэнерго РФ.

Как сообщал Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве в сфере энергетики.

Новак и его коллега из Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих ризнали необходимость сдерживания избыточной волатильности нефтяного рынка, оказывающей негативное влияние на глобальный экономический рост и стабильность в долгосрочной перспективе.

Министры отметили особую важность конструктивного диалога и тесного взаимодействия между крупнейшими странами-производителями в целях поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

В этой связи министры договорились действовать совместно или в кооперации с другими производителями нефти.Они также договорились продолжить консультации по ситуации на рынке нефти и создать совместную мониторинговую рабочую группу, которая будет отслеживать фундаментальные показатели рынка нефти и вырабатывать рекомендации по мерам и совместным действиям для обеспечения стабильности и предсказуемости рынка.

Просмотров: 239 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0