Монтаж газификации

Главная » 2019 » Март » 31 » США впервые за 30 лет обновили стандарты метода гидроразрыва пластов
20:38
США впервые за 30 лет обновили стандарты метода гидроразрыва пластов

Министерство внутренних дел США впервые за 30 лет обновило предписания, устанавливающие новые стандарты для добычи углеводородов методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга), говорится в пресс-релизе министерства.
 
"Нынешним предписаниям по бурению скважин более 30 лет и они просто отстают от технических сложностей сегодняшних операций по гидроразрыву", - говорится в релизе. Предписания, которые вступят в силу через 90 дней, позволят в дальнейшем ответственно разрабатывать газовые и нефтяные федеральные ресурсы на 90 тысячах (из 100 тысяч) скважин, на которых используется метод гидроразрыва.
 
Основным нововведением стало требование к компаниям публично сообщать о том, какие химические вещества использовались при добыче. Для этой цели создается специальный сайт FracFocus, на котором компании будут в 30-дневный срок с момента завершения добычи сообщать об использовавшихся веществах. Кроме того, компании обяжут защищать подземные источники воды и более подробно информировать власти о геологическом аспекте работ.
 
США в последнее десятилетие стали крупнейшим производителем нефти и газа благодаря буму фрекинга. При гидравлическом разрыве пласта вода, смешанная с химикатами, закачивается под давлением в скважину, что приводит к высвобождению сланцевого газа. При этом экологические организации бьют тревогу, заявляя, что метод может быть опасен для людей, поскольку приводит к сильному загрязнению окружающей среды.
 
Новые правила для метода гидроразрыва находились в разработке с 2012 года и применимы только к бурению на земле, принадлежащей федеральному правительству и американским индейцам. По данным внутренних дел США, на долю федеральных земель приходится 11% природного газа и 5% нефти, которые потребляет государство.
 
Технология бурения с использованием гидроразрыва интенсифицирует работу нефтяных и газовых скважин, однако беспокойство "зеленых" относительно сопутствующего воздействия процесса добычи на окружающую среду вызывает споры по поводу ее применения.
Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0