Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 01
Данный факт объясняется погодными условиями — более теплым началом года, способствующим снижению потребления топлива станциями. Средняя температура воздуха в январе—марте 2017 года была на 3,1 °C выше, чем в январе—марте 2016 года, причем температуры января отличались более чем на 8 °C. В условиях повышения среднемесячных температур сократился отпуск тепловой энергии потребителям.

Что касается характеристики суммарного снижения объема выбросов в атмосферу на предприятиях СГК в Красноярском крае, то наибольший процент по уменьшению нагрузки на атмосферу в первом квартале 2017 года зафиксирован на Канской ТЭЦ — 35,3%. За счет реконструкции в 2016 году батарейных циклонных уловителей на двух котлоагрегатах станции объем выбросов неорганической пыли сократился более чем на 43%. А в целом в городах присутствия Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае за первые тр ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019

Сызранский НПЗ ("Роснефть") внедрил технологию по производству бензина стандарта Евро-5, который обеспечивает так называемый "чистый выхлоп" - сводит к минимуму содержание в выхлопных газах оксидов серы и продуктов неполного сгорания ароматических углеводородов.
 
Как сообщает http://www.rusenergy.com, это стало возможно благодаря глубокой модернизации предприятия и вводу объектов изомеризации и блока выделения бензолсодержащей фракции на установке каталитического риформинга. Образец полученного на Сызранском НПЗ топлива находится на квалификационных испытаниях во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти, по результатам которых завод получит допуск к применению данной технологии.
 
Сызранский НПЗ с 2012 года полно ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019

«Газпром» обжаловал в Апелляционном суде Люксембурга арест его активов в этой стране. Дата слушаний пока не назначена. Ранее люксембургский суд признал решение, вынесенное Стокгольмским арбитражем в рамках спора российской компании с «Нафтогазом Украины» по транзиту газа...
Просмотров: 178 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019

Компания Nord Stream 2, привлекла в ноябре 2018 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €340 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В ноябре 2018 года дочерняя организация "Норд Стрим 2 АГ" привлекла заемные средства от "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В." в размере €340 млн на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля 2017 года Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dut ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019

21 ноября турецкое агентство Anadolu со ссылкой на представителей консорциумов TAP и TANAP сообщило о произошедшем соединении двух этих магистральных газопроводов. Сварка труб была произведена на берегу реки Мерич на границе Турции и Греции.

ТАР — Трансадриатический газопровод, пройдет из греческого города Комотини через Албанию и по дну Адриатического моря до итальянского порта Бриндзини, мощность 800-километрового трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год.

TANAP — Трансанатолийский газопровод, от азербайджанского месторождения «Шах-Дениз-2» через Грузию и Турцию к границе с Грецией. Продолжительность 1 850 км, пропускная мощность 16 млрд кубометров, из которых 6 млрд предназначены для Турции, 10 — для вхождения в ТАР.

Для объединения ТАР и TANAP имеется и обобщающее название — Южный газовый коридор.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.06.2019