Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 17

Компания заявила, что не может вовремя рассчитаться по контрактам на закупку газа для собственных производственно-технологических нужд. Задолженность за март уже составила $155 млн.

«Как следствие, некоторые поставщики отказываются в дальнейшем передавать определенные действующими контрактами объемы газа», — говорится в заявлении.

Объемов имеющегося газа для обеспечения работы ГТС хватит на несколько дней — работа газотранспортной системы Украины может остановиться 24 июня.

В компании предупредили, что нынешнее положение может спровоцировать чрезвычайную ситуацию в масштабах страны.

«Остаточных объемов газа на собственные производственно-технологические нужды, которые был ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.06.2019

Каждый день начинаем с новостей - у Европы задница, производство падает, работы нет, гипс снимают, клиент уезжает. Всё пропало.

Президент в своём обращении - в мире тектонические сдвиги, мы переориентиремся на Восток (и столицу переносим в Биробиджан).

Это с одной стороны.

С другой стороны Северный поток уже построен, Южный начали. А это - деньги.

Казалось бы какой смысл тратить денежки на прокладку труб к покойнику ? И качать туда сырьё, за которые заплатят бумагой, если не хватает бумаги не проще ли обратиться в ближайший канцелярский магазин ?

Но нет, надрываются, занимают людей, топят в море трубы и затем качают невосполнимое сырьё !

Зачем ? Неужели надеются что труп оживёт ?

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. «Газпром» и австрийская OMV планируют изучить варианты совместных инфраструктурных проектов в области малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Стороны ранее в пятницу в рамках ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере СПГ.

«(Согласно документу - ред.) планируется изучить варианты совместной разработки инфраструктурных проектов в области малотоннажного СПГ», - говорится в сообщении «Газпрома».

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.06.2019

Россия готова продлить на действующих условиях контракт на транзит газа через Украину и возобновить поставки ей газа, сообщил в пятницу журналистам министр энергетики России Александр Новак после переговоров с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марошем Шефчовичем.

"Мы готовы на действующих условиях на продление контракта​​​. Кроме того, мы готовы обеспечивать поставки газа в Украину, возобновить поставки, которые были прекращены в 2015 году. Украина получает сейчас, как вы знаете, реверсом тот же самый наш газ, и несколько дороже, чем это было бы, если напрямую можно было бы поставлять", - сказал Новак.

"По нашим оценкам, как озвучивал господин Миллер (глава "Газпрома" Алексей Миллер ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.06.2019